Partidos

Bundesliga · Jornada 1sáb, 29 ago., 08:300 pronósticos

1. FC Köln3–21899 HoffenheimGanó 1. FC Köln

Jugado

0-1 al descanso · RheinEnergieStadion, Cologne

1. FC Köln4-3-3

1899 Hoffenheim4-4-2

1 M. Schwabe, Arquero, nota 7.5, capitán
17 A. Castro-Montes, Defensa, nota 6.3, salió al 90+3'
22 J. Simpson-Pusey, Defensa, nota 6.2
24 L. Lochoshvili, Defensa, nota 6.6
14 G. Mensah, Defensa, nota 6.7
8 I. Johannesson, Medio, nota 7.3
5 T. Krauss, Medio, nota 7.3, salió al 90'
23 P. Okon-Engstler, Medio, nota 6.3, salió al 65'
29 J. Thielmann, Delantero, nota 7.2
9 R. Ache, Delantero, nota 6.9, salió al 66'
10 S. El Mala, Delantero, nota 7.5, 1 gol, salió al 65'
1 O. Baumann, Arquero, nota 7.9, capitán
34 V. Coufal, Defensa, nota 6.6, 1 asistencia
5 O. Kabak, Defensa, nota 7.7, 1 gol, amonestado
21 A. Hajdari, Defensa, nota 6.2, salió al 87'
13 Bernardo, Defensa, nota 7.3, salió al 53'
8 P. Wimmer, Medio, nota 6.9, salió al 71'
18 W. Burger, Medio, nota 6.7
7 L. Avdullahu, Medio, nota 6.9
14 A. Daghim, Medio, nota 7.3, 1 gol, salió al 87'
10 A. Hlozek, Delantero, nota 7.0, salió al 53'
20 B. Conte, Delantero, nota 6.6, 1 asistencia

Cambios · 1. FC Köln

  1. 65'E. SkhiriP. Okon-Engstler6.3
  2. 65'L. MainaS. El Mala6.9
  3. 66'T. DallingaR. Ache8.9
  4. 90'M. BulterT. Krauss
  5. 90+3'J. SchmiedA. Castro-Montes

No jugaron:20 R. Zieler33 R. van den Berg39 J. Friemel11 R. Heskey

Técnico: Rene Wagner

Cambios · 1899 Hoffenheim

  1. 53'R. HranacBernardo6.7
  2. 53'M. MoerstedtA. Hlozek6.2
  3. 71'N. De CatP. Wimmer6.5
  4. 87'M. RotsA. Hajdari6.6
  5. 87'A. KramaricA. Daghim6.3

No jugaron:37 L. Philipp15 V. Gendrey29 N. Abraha32 C. Lenz

Técnico: Christian Ilzer

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
27Thijs Dallinga25' 8.9
1Marvin Schwäbe90' 7.5
10Said El Mala65' 7.5
8Ísak Bergmann Jóhannesson90' 7.3
5Tom Krauß89' 7.3

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.