Partidos

LaLiga · Jornada 4dom, 06 set., 11:300 pronósticos

Alaves5–2OsasunaGanó Alaves

Jugado

2-0 al descanso · Estadio Mendizorrotza, Vitoria-Gasteiz

Alaves3-5-2

Osasuna4-2-2-2

1 A. Sivera, Arquero, nota 7.7, 1 asistencia
14 N. Tenaglia, Defensa, nota 6.2
16 V. Koski, Defensa, nota 5.7
17 Jonny Otto, Defensa, nota 6.5, salió al 80'
7 A. Perez, Medio, nota 8.3, 2 asistencias
19 P. Ibanez, Medio, nota 7.7, 1 gol
8 A. Blanco, Medio, nota 7.3, capitán
10 C. Alena, Medio, nota 6.7, 1 asistencia, salió al 71'
21 A. Rebbach, Medio, nota 6.2, amonestado, salió al 71'
15 L. Boye, Delantero, nota 10.0, 3 goles, salió al 85'
9 M. Diaz, Delantero, nota 8.0, 1 gol, 1 asistencia, salió al 71'
1 S. Herrera, Arquero, nota 5.9
27 I. Arguibide, Defensa, nota 5.6, salió al 85'
24 A. Catena, Defensa, nota 5.2
22 F. Boyomo, Defensa, nota 6.5, salió al 60'
23 A. Bretones, Defensa, nota 4.9, amonestado
7 J. Moncayola, Medio, nota 6.2
8 I. Munoz, Medio, nota 6.6
14 R. Garcia, Medio, nota 6.3, capitán, salió al 60'
16 M. Gomez, Medio, nota 7.3, 1 asistencia, salió al 60'
17 A. Budimir, Delantero, nota 9.3, 2 goles
9 R. Garcia, Delantero, nota 6.7

Cambios · Alaves

  1. 71'YusiA. Rebbach6.9
  2. 71'D. SuarezC. Alena6.9
  3. 71'A. ManasM. Diaz6.7
  4. 80'X. OlaizJonny Otto6.7
  5. 85'M. RodriguezL. Boye6.5

No jugaron:13 A. Rodriguez2 N. Valentini12 H. Novoa Ramos23 C. Protesoni6 A. Guevara24 M. Diallo Selu29 I. Hernandez

Técnico: Quique Sanchez Flores

Cambios · Osasuna

  1. 60'R. YeboahF. Boyomo6.2
  2. 60'R. MoroM. Gomez7.2
  3. 60'J. DubasinR. Garcia6.3
  4. 85'A. OsambelaI. Arguibide6.3

No jugaron:13 A. Fernandez15 D. Rico35 U. Santos6 L. Torro26 M. Echegoyen30 A. Bonel11 K. Barja20 R. Del Castillo

Técnico: Miguel Ramis Luis

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
15Lucas Boyé85' 10.0
7Ángel Pérez2 asist.90' 8.3
9Mariano Díaz1 asist.71' 8.0
1Antonio Sivera1 asist.90' 7.7
19Pablo Ibáñez90' 7.7

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.