Nations League· mar, 06 oct., 13:456 pronósticos
Albania2–1San MarinoGanó Albania
Jugado
1-0 al descanso · Arena Kombëtare, Tirana
Albania4-3-3
San Marino4-4-2
23 M. Dajsinani, Arquero, nota 6.9
4 E. Hysaj, Defensa, nota 7.2
6 B. Djimsiti, Defensa, nota 7.0
18 A. Ismajli, Defensa, nota 7.1, amonestado
3 M. Mitaj, Defensa, nota 7.0, salió al 71'
16 J. Shehu, Medio, nota 6.5, salió al 71'
8 K. Asllani, Medio, nota 8.2, 2 goles
22 S. Pilios, Medio, nota 7.1
10 E. Muçi, Delantero, nota 6.8, salió al 45'
7 R. Manaj, Delantero, nota 6.7
21 A. Hoxha, Delantero, nota 6.8, salió al 56'
1 E. Colombo, Arquero, nota 6.9
4 F. Fabbri, Defensa, nota 5.6, amonestado
5 M. Cevoli, Defensa, nota 5.9, amonestado, salió al 59'
6 D. Rossi, Defensa, nota 6.3, salió al 64'
3 S. Giocondi, Defensa, nota 5.4, amonestado
8 L. Capicchioni, Medio, nota 6.6, 1 asistencia
16 C. Meloni, Medio, nota 5.9
18 Balda Enea Della, Medio, nota 6.2
10 S. Zannoni, Medio, nota 5.8
14 Fausto Marino Salicioni Ortiz, Delantero, nota 6.5
11 N. Giacopetti, Delantero, nota 6.4, amonestado
Cambios · Albania
- 45'A. MehmetiE. Muçi6.7
- 56'M. UzuniA. Hoxha6.6
- 71'M. DakuJ. Shehu6.5
- 71'Y. RamadaniM. Mitaj7.4
No jugaron:2 K. Cake5 L. Hasa15 M. Kumbulla17 T. Seferi14 C. Shpendi1 S. Simoni12 A. Taho13 N. Aliji
Técnico: R. Maran
Cambios · San Marino
- 59'G. BenvenutiM. Cevoli6.1
- 64'M. PasoliniD. Rossi6.1
No jugaron:19 S. Pancotti20 G. Bugli13 Lyes Hoël9 Nicholas Protti7 G. Capicchioni22 M. Mularoni21 L. Lazzari17 A. Golinucci23 M. De Angelis12 A. Tosi
Técnico: R. Cevoli
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 8K. Asllani | 90' | 8.2 |
| 20Y. Ramadani | 19' | 7.4 |
| 4E. Hysaj | 90' | 7.2 |
| 18A. Ismajli | 90' | 7.1 |
| 22S. Pilios | 90' | 7.1 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


