Partidos

Nations Leaguemar, 06 oct., 13:456 pronósticos

Albania2–1San MarinoGanó Albania

Jugado

1-0 al descanso · Arena Kombëtare, Tirana

Albania4-3-3

San Marino4-4-2

23 M. Dajsinani, Arquero, nota 6.9
4 E. Hysaj, Defensa, nota 7.2
6 B. Djimsiti, Defensa, nota 7.0
18 A. Ismajli, Defensa, nota 7.1, amonestado
3 M. Mitaj, Defensa, nota 7.0, salió al 71'
16 J. Shehu, Medio, nota 6.5, salió al 71'
8 K. Asllani, Medio, nota 8.2, 2 goles
22 S. Pilios, Medio, nota 7.1
10 E. Muçi, Delantero, nota 6.8, salió al 45'
7 R. Manaj, Delantero, nota 6.7
21 A. Hoxha, Delantero, nota 6.8, salió al 56'
1 E. Colombo, Arquero, nota 6.9
4 F. Fabbri, Defensa, nota 5.6, amonestado
5 M. Cevoli, Defensa, nota 5.9, amonestado, salió al 59'
6 D. Rossi, Defensa, nota 6.3, salió al 64'
3 S. Giocondi, Defensa, nota 5.4, amonestado
8 L. Capicchioni, Medio, nota 6.6, 1 asistencia
16 C. Meloni, Medio, nota 5.9
18 Balda Enea Della, Medio, nota 6.2
10 S. Zannoni, Medio, nota 5.8
14 Fausto Marino Salicioni Ortiz, Delantero, nota 6.5
11 N. Giacopetti, Delantero, nota 6.4, amonestado

Cambios · Albania

  1. 45'A. MehmetiE. Muçi6.7
  2. 56'M. UzuniA. Hoxha6.6
  3. 71'M. DakuJ. Shehu6.5
  4. 71'Y. RamadaniM. Mitaj7.4

No jugaron:2 K. Cake5 L. Hasa15 M. Kumbulla17 T. Seferi14 C. Shpendi1 S. Simoni12 A. Taho13 N. Aliji

Técnico: R. Maran

Cambios · San Marino

  1. 59'G. BenvenutiM. Cevoli6.1
  2. 64'M. PasoliniD. Rossi6.1

No jugaron:19 S. Pancotti20 G. Bugli13 Lyes Hoël9 Nicholas Protti7 G. Capicchioni22 M. Mularoni21 L. Lazzari17 A. Golinucci23 M. De Angelis12 A. Tosi

Técnico: R. Cevoli

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
8K. Asllani90' 8.2
20Y. Ramadani19' 7.4
4E. Hysaj90' 7.2
18A. Ismajli90' 7.1
22S. Pilios90' 7.1

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.