Partidos

Ligue 1 · Jornada 3dom, 06 set., 10:150 pronósticos

Angers1–2RennesGanó Rennes

Jugado

1-2 al descanso · Stade Raymond Kopa, Angers

Angers4-2-3-1

Rennes4-1-4-1

1 Anthony Lopes, Arquero, nota 8.0
2 Carlens Arcus, Defensa, nota 7.9, 1 gol, salió al 83'
4 Ousmane Camara, Defensa, nota 6.2
21 Jordan Lefort, Defensa, nota 5.9, capitán
17 Joseph Kalulu, Defensa, nota 6.2, amonestado
14 Yassin Belkhdim, Medio, nota 6.3
8 Branco Van den Boomen, Medio, nota 7.7, 1 asistencia
18 Jim Allevinah, Medio, nota 6.9, salió al 76'
10 Amine Sbai, Medio, nota 6.5, salió al 83'
26 Anthony Bermont, Medio, nota 6.3, salió al 46'
19 Amine El Ouazzani, Delantero, nota 6.7, salió al 76'
30 Brice Samba, Arquero, nota 6.3
95 Przemysław Frankowski, Defensa, nota 7.6, 1 gol
4 Charlie Cresswell, Defensa, nota 7.2, amonestado
24 Anthony Rouault, Defensa, nota 7.9
26 Quentin Merlin, Defensa, nota 6.3, salió al 68'
21 Valentin Rongier, Medio, nota 8.0, capitán
10 Ludovic Blas, Medio, nota 6.7, salió al 77'
17 Sebastian Szymański, Medio, nota 6.9, 1 asistencia, salió al 77'
45 Mahdi Camara, Medio, nota 7.2
11 Mousa Tamari, Medio, nota 7.0, salió al 68'
9 Esteban Lepaul, Delantero, nota 6.3, salió al 89'

Cambios · Angers

  1. 46'Bané DiattaAnthony Bermont7.0
  2. 76'Prosper PeterAmine El Ouazzani6.5
  3. 76'Harouna DjibirinJim Allevinah6.7
  4. 83'Lilian RaolisoaCarlens Arcus6.7
  5. 83'Mamadou Usman SimbakoliAmine Sbai6.6

No jugaron:40 Oumar Pona34 Maël Gernigon20 Marius Louër24 Emmanuel Biumla

Técnico: Stephane Gilli

Cambios · Rennes

  1. 68'Mahamadou NagidaQuentin Merlin7.0
  2. 68'Issa SoumaréMousa Tamari7.0
  3. 77'Eliezer MayendaLudovic Blas6.6
  4. 77'Adrien ThomassonSebastian Szymański6.6
  5. 89'Boulaye DiaEsteban Lepaul

No jugaron:16 Nicolas Lemaitre5 Gonçalo Oliveira14 Bryan Reynolds70 Arnaud Nordin

Técnico: Franck Haise

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
1Anthony Lopes90' 8.0
2Carlens Arcus83' 7.9
8Branco Van den Boomen1 asist.90' 7.7
36Bané Diatta45' 7.0
18Jim Allevinah76' 6.9

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.