Partidos

Serie A · Jornada 3sáb, 05 set., 13:450 pronósticos

AS Roma2–1AtalantaGanó AS Roma

Jugado

0-0 al descanso · Stadio Olimpico, Rome

AS Roma3-4-1-2

Atalanta4-3-3

99 M. Svilar, Arquero, nota 6.3
23 G. Mancini, Defensa, nota 6.3, salió al 62'
5 E. Ndicka, Defensa, nota 6.2, salió al 67'
22 M. Hermoso, Defensa, nota 8.5, 1 gol
77 E. Lulli, Medio, nota 7.0, salió al 54'
4 B. Cristante, Medio, nota 7.5, capitán
17 M. Kone, Medio, nota 7.5
43 Wesley Franca, Medio, nota 8.0
86 R. Mora, Delantero, nota 6.5, salió al 54'
21 P. Dybala, Delantero, nota 8.3, 1 asistencia
14 D. Malen, Delantero, nota 7.2, salió al 63'
29 M. Carnesecchi, Arquero, nota 9.2
16 R. Bellanova, Defensa, nota 7.2, amonestado
3 O. Kossounou, Defensa, nota 6.9
42 G. Scalvini, Defensa, nota 6.9
23 S. Kolasinac, Defensa, nota 7.2, salió al 72'
10 L. Samardzic, Medio, nota 6.5, salió al 66'
70 G. Gaetano, Medio, nota 6.9, expulsado
13 Ederson, Medio, nota 7.5, 1 gol, capitán, salió al 79'
17 C. De Ketelaere, Delantero, nota 7.2
9 G. Scamacca, Delantero, nota 6.6, salió al 46'
99 E. Elmas, Delantero, nota 6.5, salió al 66'

Cambios · AS Roma

  1. 54'N. MolinaE. Lulli7.3
  2. 54'M. SouleR. Mora8.6
  3. 62'D. GhilardiG. Mancini7.0
  4. 63'S. CastroD. Malen6.0
  5. 67'L. BalerdiE. Ndicka7.2

No jugaron:70 G. De Marzi95 P. Gollini3 K. Koulierakis2 D. Rensch61 N. Pisilli15 M. De Roon68 A. Arena

Técnico: Piero Gasperini Gian

Cambios · Atalanta

  1. 46'N. KrstovicG. Scamacca6.5
  2. 66'M. PasalicL. Samardzic6.2
  3. 66'N. ZalewskiE. Elmas6.3
  4. 72'D. ZappacostaS. Kolasinac5.9
  5. 79'F. KessieEderson6.3

No jugaron:57 M. Sportiello22 T. Pompei40 R. Obric31 T. Kristensen47 L. Bernasconi18 G. Raspadori11 J. Rowe

Técnico: Maurizio Sarri

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
18Matías Soulé1 asist.36' 8.6
22Mario Hermoso90' 8.5
21Paulo Dybala1 asist.90' 8.3
43Wesley90' 8.0
4Bryan Cristante90' 7.5

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.