Partidos

Premier League · Jornada 4sáb, 12 set., 09:000 pronósticos

Aston Villa1–2Nottingham ForestGanó Nottingham Forest

Jugado

0-0 al descanso · Villa Park, Birmingham

Aston Villa4-2-3-1

Forest3-4-2-1

1 Z. Suzuki, Arquero, nota 7.2
29 A. Wan-Bissaka, Defensa, nota 6.9
3 V. Lindelof, Defensa, nota 6.3
14 P. Torres, Defensa, nota 6.9, salió al 25'
22 I. Maatsen, Defensa, nota 6.3
8 B. Kamara, Medio, nota 7.2
6 R. Barkley, Medio, nota 6.7, salió al 63'
7 J. McGinn, Medio, nota 7.2, 1 asistencia, capitán
10 E. Buendia, Medio, nota 6.2, salió al 63'
53 G. Hemmings, Medio, nota 6.5, salió al 46'
11 N. Jackson, Delantero, nota 6.3, amonestado, salió al 46'
26 M. Sels, Arquero, nota 7.3
34 O. Aina, Defensa, nota 6.9
2 O. Diomande, Defensa, nota 6.9
5 Murillo, Defensa, nota 6.6, 1 asistencia, amonestado
27 D. Munoz, Medio, nota 8.0
24 J. McAtee, Medio, nota 7.5, amonestado, salió al 82'
21 X. Schlager, Medio, nota 7.3, amonestado
3 N. Williams, Medio, nota 6.7
14 D. Ndoye, Delantero, nota 6.6, amonestado, salió al 75'
10 M. Gibbs-White, Delantero, nota 7.5, 1 asistencia, capitán
19 L. Delap, Delantero, nota 7.2, 1 gol, amonestado, salió al 90+1'

Cambios · Aston Villa

  1. 25'T. MingsP. Torres7.2
  2. 46'AlyssonG. Hemmings7.5
  3. 46'T. AbrahamN. Jackson6.5
  4. 63'J. ManzambiR. Barkley6.3
  5. 63'I. MbayeE. Buendia6.6

No jugaron:40 M. Bizot13 M. Ruggeri26 L. Bogarde17 A. Garnacho

Técnico: Unai Emery

Cambios · Forest

  1. 75'Igor JesusD. Ndoye7.7
  2. 82'I. SangareJ. McAtee6.7
  3. 90+1'C. WoodL. Delap

No jugaron:12 John Victor25 L. Netz22 R. Yates7 C. Hudson-Odoi8 N. Dominguez15 A. Kalimuendo

Técnico: Oliver Glasner

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
47Alysson45' 7.5
1Zion Suzuki90' 7.2
8Boubacar Kamara90' 7.2
7John McGinn1 asist.90' 7.2
5Tyrone Mings65' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.