MLS · Jornada 24· mié, 09 set., 18:300 pronósticos
Atlanta United FC2–3Orlando City SCGanó Orlando City SC
Jugado
1-1 al descanso · Mercedes-Benz Stadium, Atlanta
Atlanta United FC4-3-3
Orlando City SC4-3-3
1 L. Hoyos, Arquero, nota 7.2
55 T. Jacob, Defensa, nota 5.3, amonestado
27 P. Diaz, Defensa, nota 7.0, salió al 78'
6 J. Alonso, Defensa, nota 6.3
3 E. Baez, Defensa, nota 6.5
14 M. Amaro, Medio, nota 7.0
8 T. Muyumba, Medio, nota 6.7, salió al 64'
35 A. Fortune, Medio, nota 6.5, salió al 46'
59 A. Miranchuk, Delantero, nota 6.9, salió al 78'
36 B. Embolo, Delantero, nota 6.7, salió al 78'
10 M. Almiron, Delantero, nota 6.9, capitán
71 M. Crepeau, Arquero, nota 6.3
24 G. Dorsey, Defensa, nota 6.0, salió al 46'
4 D. Brekalo, Defensa, nota 6.2, amonestado, salió al 79'
6 R. Jansson, Defensa, nota 6.6, capitán
44 B. Rhein, Defensa, nota 6.5, salió al 71'
20 E. Atuesta, Medio, nota 6.5
35 J. Gerbet, Medio, nota 7.7, 1 asistencia, salió al 74'
77 I. Angulo, Medio, nota 7.2, 1 gol
22 J. Ellis, Delantero, nota 7.2, 1 asistencia, amonestado
7 A. Griezmann, Delantero, nota 9.2, 2 goles
10 M. Ojeda, Delantero, nota 7.2, 1 asistencia, salió al 74'
Cambios · Atlanta United FC
- 46'A. GillA. Fortune6.2
- 64'L. BrennanT. Muyumba6.6
- 78'E. MihajP. Diaz6.6
- 78'F. PicaultA. Miranchuk6.3
- 78'Sergio SantosB. Embolo6.3
No jugaron:42 J. Hibbert47 M. Edwards28 W. Reilly30 C. Togashi
Técnico: Gerardo Martino
Cambios · Orlando City SC
- 46'Z. TaifiG. Dorsey6.6
- 71'T. SpicerB. Rhein6.2
- 74'W. CartagenaJ. Gerbet7.2
- 74'M. PasalicM. Ojeda6.3
- 79'Iago TeodoroD. Brekalo6.5
No jugaron:12 J. Otero5 Luis Otavio9 D. Dike11 Tiago
Técnico: Oscar Pareja
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 1Lucas Hoyos | 90' | 7.2 |
| 27Paulo Díaz | 78' | 7.0 |
| 14Mauricio Amaro | 90' | 7.0 |
| 59Aleksey Miranchuk | 78' | 6.9 |
| 10Miguel Almirón | 90' | 6.9 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


