Liga 1 · Clausura · Jornada 9· dom, 13 set., 15:150 pronósticos
Atlético Grau3–1Alianza AtléticoGanó Atlético Grau
Jugado
1-1 al descanso · Ambrosio Maco Arroyo, Piura
Atlético Grau4-2-3-1
Alianza Atl.4-1-4-1
1 P. Alvarez, Arquero, nota 6.5
4 D. Rodriguez, Defensa, nota 6.5
27 R. Tapia, Defensa, nota 7.0
3 I. Tapia, Defensa, nota 7.8, 1 gol
25 G. E. Alfaro Martinez, Defensa, nota 6.9, salió al 72'
13 F. Oncoy, Medio, nota 6.4
5 R. Guarderas, Medio, nota 6.2
10 P. de la Cruz, Medio, nota 6.3, amonestado, salió al 82'
15 P. Lavandeira Hernandez, Medio, nota 6.0, 1 asistencia, salió al 72'
20 A. Vasquez, Medio, nota 7.2, 1 gol, salió al 59'
77 M. Da Luz, Delantero, nota 6.1, salió al 58'
31 S. Rivadeneyra, Arquero, nota 5.6
16 S. Fernandez, Defensa, nota 6.0
2 R. Suarez, Defensa, nota 6.7
6 J. Lujan, Defensa, nota 6.7
24 A. Gordillo, Defensa, nota 6.2, salió al 66'
10 G. Diaz, Medio, nota 6.4, salió al 82'
27 J. Ingratti, Medio, nota 5.5, 1 asistencia, expulsado
15 H. Lupu, Medio, nota 5.5, amonestado
23 A. Munoz, Medio, nota 5.9, amonestado, salió al 73'
17 C. Penilla, Medio, nota 6.9, 1 gol, salió al 73'
29 J. Molina, Delantero, nota 6.8, salió al 82'
Cambios · Atlético Grau
- 58'D. BarretoM. Da Luz6.8
- 59'A. FernandezA. Vasquez6.7
- 72'E. RodasG. E. Alfaro Martinez6.3
- 72'L. E. Benites VargasP. Lavandeira Hernandez7.0
- 82'E. CorreaP. de la Cruz6.4
No jugaron:33 A. Calderon8 C. Vasquez16 J. Ataupillco9 R. Ruidiaz
Técnico: Gerardo Ameli
Cambios · Alianza Atl.
- 66'J. del CastilloA. Gordillo6.1
- 73'J. PerezA. Munoz5.8
- 73'G. A. Larios SaavedraC. Penilla6.2
- 82'F. FloresG. Diaz5.8
- 82'V. RobaldoJ. Molina6.4
No jugaron:95 D. Prieto19 J. Mendieta25 W. Guzman37 J. Delgado
Técnico: Federico Urciuoli
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 3I. Tapia | 90' | 7.8 |
| 20A. Vásquez | 59' | 7.2 |
| 27R. Tapia | 90' | 7.0 |
| 96L. Benítes | 18' | 7.0 |
| 25G. Alfaro | 72' | 6.9 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


