Partidos

Liga 1 · Clausura · Jornada 9dom, 13 set., 15:150 pronósticos

Atlético Grau3–1Alianza AtléticoGanó Atlético Grau

Jugado

1-1 al descanso · Ambrosio Maco Arroyo, Piura

Atlético Grau4-2-3-1

Alianza Atl.4-1-4-1

1 P. Alvarez, Arquero, nota 6.5
4 D. Rodriguez, Defensa, nota 6.5
27 R. Tapia, Defensa, nota 7.0
3 I. Tapia, Defensa, nota 7.8, 1 gol
25 G. E. Alfaro Martinez, Defensa, nota 6.9, salió al 72'
13 F. Oncoy, Medio, nota 6.4
5 R. Guarderas, Medio, nota 6.2
10 P. de la Cruz, Medio, nota 6.3, amonestado, salió al 82'
15 P. Lavandeira Hernandez, Medio, nota 6.0, 1 asistencia, salió al 72'
20 A. Vasquez, Medio, nota 7.2, 1 gol, salió al 59'
77 M. Da Luz, Delantero, nota 6.1, salió al 58'
31 S. Rivadeneyra, Arquero, nota 5.6
16 S. Fernandez, Defensa, nota 6.0
2 R. Suarez, Defensa, nota 6.7
6 J. Lujan, Defensa, nota 6.7
24 A. Gordillo, Defensa, nota 6.2, salió al 66'
10 G. Diaz, Medio, nota 6.4, salió al 82'
27 J. Ingratti, Medio, nota 5.5, 1 asistencia, expulsado
15 H. Lupu, Medio, nota 5.5, amonestado
23 A. Munoz, Medio, nota 5.9, amonestado, salió al 73'
17 C. Penilla, Medio, nota 6.9, 1 gol, salió al 73'
29 J. Molina, Delantero, nota 6.8, salió al 82'

Cambios · Atlético Grau

  1. 58'D. BarretoM. Da Luz6.8
  2. 59'A. FernandezA. Vasquez6.7
  3. 72'E. RodasG. E. Alfaro Martinez6.3
  4. 72'L. E. Benites VargasP. Lavandeira Hernandez7.0
  5. 82'E. CorreaP. de la Cruz6.4

No jugaron:33 A. Calderon8 C. Vasquez16 J. Ataupillco9 R. Ruidiaz

Técnico: Gerardo Ameli

Cambios · Alianza Atl.

  1. 66'J. del CastilloA. Gordillo6.1
  2. 73'J. PerezA. Munoz5.8
  3. 73'G. A. Larios SaavedraC. Penilla6.2
  4. 82'F. FloresG. Diaz5.8
  5. 82'V. RobaldoJ. Molina6.4

No jugaron:95 D. Prieto19 J. Mendieta25 W. Guzman37 J. Delgado

Técnico: Federico Urciuoli

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
3I. Tapia90' 7.8
20A. Vásquez59' 7.2
27R. Tapia90' 7.0
96L. Benítes18' 7.0
25G. Alfaro72' 6.9

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.