Partidos

Brasileirão · Jornada 23dom, 16 ago., 14:000 pronósticos

Atlético Mineiro3–0GrêmioGanó Atlético Mineiro

Jugado

1-0 al descanso · Arena MRV, Belo Horizonte

Atlético Mineiro4-2-3-1

Grêmio4-1-4-1

22 Everson, Arquero, nota 7.3, capitán
23 A. Preciado, Defensa, nota 7.0, amonestado
4 Ruan Tressoldi, Defensa, nota 6.9
14 Vitor Hugo, Defensa, nota 7.9, 1 gol
6 R. Lodi, Defensa, nota 7.2, 1 asistencia, amonestado
39 M. Cisse, Medio, nota 6.9, amonestado, salió al 61'
21 A. Franco, Medio, nota 6.9, salió al 61'
28 Cuello, Medio, nota 10.0, 2 goles, salió al 81'
30 Victor Hugo, Medio, nota 6.2, salió al 81'
17 Igor Gomes, Medio, nota 7.2, 1 asistencia, salió al 31'
9 M. Cassierra, Delantero, nota 6.9
1 Weverton, Arquero, nota 6.3
27 Diego Caito, Defensa, nota 6.3
6 Gustavo Martins, Defensa, nota 6.3, salió al 46'
82 Wallace, Defensa, nota 6.7
54 Pedro Gabriel, Defensa, nota 6.3, amonestado, salió al 76'
8 E. Noriega, Medio, nota 7.2
7 C. Pavon, Medio, nota 6.6, amonestado, salió al 46'
5 J. Nardoni, Medio, nota 6.3, salió al 46'
17 Dodi, Medio, nota 6.2, salió al 63'
9 F. Amuzu, Medio, nota 6.3
95 Carlos Vinicius, Delantero, nota 6.3, capitán

Cambios · Atlético Mineiro

  1. 31'BernardIgor Gomes7.0
  2. 61'MayconA. Franco7.2
  3. 61'K. CastanoM. Cisse6.6
  4. 81'DuduCuello6.7
  5. 81'A. MindaVictor Hugo6.3

No jugaron:1 Gabriel Delfim2 Natanael40 Vitao36 K. Pascini19 Reinier25 T. Perez18 T. Borbas

Técnico: Eduardo Dominguez

Cambios · Grêmio

  1. 46'Walter KannemannGustavo Martins6.7
  2. 46'F. KrovinovicJ. Nardoni6.7
  3. 46'TeteC. Pavon6.9
  4. 63'Gabriel MecDodi6.3
  5. 76'Caio PaulistaPedro Gabriel6.9

No jugaron:12 Gabriel Grando14 Marcos Rocha3 Wagner Leonardo50 Bernardo Zortea22 M. Braithwaite99 J. Enamorado77 J. Cabral

Técnico: Luis Castro

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
28Tomás Cuello81' 10.0
14Vitor Hugo90' 7.9
22Everson90' 7.3
6Renan Lodi1 asist.90' 7.2
17Igor Gomes1 asist.31' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.