Partidos

Copa Sudamericana · Octavos de finalmié, 19 ago., 19:301 pronóstico

Atletico Torque2–1TigreGanó Atletico Torque

Jugado

2-1 al descanso · Estadio Centenario, Montevideo

Atletico Torque3-4-3

Tigre4-4-2

1 F. Torgnascioli, Arquero, nota 6.6
17 E. Aguero, Defensa, nota 6.6
3 K. Silva, Defensa, nota 6.3
24 G. Kagelmacher, Defensa, nota 6.2, capitán
15 E. Busquets, Medio, nota 6.5, salió al 65'
8 P. Siles, Medio, nota 7.3
20 G. Montes, Medio, nota 6.7, amonestado, salió al 80'
26 F. Silvera, Medio, nota 6.9
5 F. Pizzichillo, Delantero, nota 7.7, 1 asistencia, salió al 85'
9 S. Rodriguez, Delantero, nota 8.2, 2 goles
10 E. Obregon, Delantero, nota 7.3
12 F. T. Zenobio, Arquero, nota 6.0
4 V. Moreno, Defensa, nota 7.2, 1 gol, salió al 61'
2 J. Laso, Defensa, nota 6.3, amonestado, capitán, salió al 61'
20 A. Barrionuevo, Defensa, nota 6.9, amonestado
3 N. Banegas, Defensa, nota 5.2, expulsado
10 J. Saralegui, Medio, nota 6.3, salió al 46'
30 J. Elias, Medio, nota 6.9
8 M. Garay, Medio, nota 6.9
22 S. Lopez, Medio, nota 6.3, salió al 78'
33 M. Mendez, Delantero, nota 6.2, salió al 61'
29 I. Russo, Delantero, nota 6.7

Cambios · Atletico Torque

  1. 65'D. GuzmanE. Busquets6.3
  2. 80'L. AndradeG. Montes6.2
  3. 85'J. TaranF. Pizzichillo6.9

No jugaron:13 G. Rodriguez12 M. Aguiar2 B. Gutierrez21 N. Perez23 L. Dure11 N. Da Silva18 R. Lecchini30 J. Quintana16 I. Molina

Técnico: Marcelo Mendez

Cambios · Tigre

  1. 46'F. AlvarezJ. Saralegui6.6
  2. 61'J. VillalbaJ. Laso6.7
  3. 61'S. GonzalezV. Moreno6.3
  4. 61'I. SubiabreM. Mendez6.7
  5. 78'T. SerragoS. Lopez6.7

No jugaron:26 L. Morales17 G. Soto23 G. Requena40 L. Minniti21 S. Medina19 A. Oviedo50 I. Peluffo

Técnico: Diego Dabove

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
9Salomón Rodríguez90' 8.2
5Franco Pizzichillo1 asist.85' 7.7
8Pablo Siles90' 7.3
10Esteban Obregón90' 7.3
26Facundo Silvera90' 6.9

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.