MLS · Jornada 28· sáb, 10 oct., 19:301 pronóstico
Austin1–4Nashville SCGanó Nashville SC
Jugado
0-1 al descanso · Q2 Stadium, Austin
Austin3-4-3
Nashville SC4-2-3-1
1 B. Stuver, Arquero, nota 6.8
3 M. Desler, Defensa, nota 5.6, salió al 69'
15 J. Bell, Defensa, nota 5.7, salió al 45'
29 Guilherme Biro, Defensa, nota 5.7, amonestado
11 F. Torres, Medio, nota 7.0, 1 asistencia
38 Ervin Torres, Medio, nota 6.0
6 Ilie Sánchez, Medio, nota 5.8
17 J. Gallagher, Medio, nota 5.6
10 M. Uzuni, Medio, nota 6.4, salió al 60'
24 Jorge Alastuey, Delantero, nota 6.4, salió al 61'
9 B. Vázquez, Delantero, nota 7.6, 1 gol
99 B. Schwake, Arquero, nota 6.5, amonestado
31 A. Najar, Defensa, nota 7.0, salió al 76'
4 J. Palacios, Defensa, nota 7.2
3 M. Woledzi, Defensa, nota 7.0
27 R. Baker-Whiting, Defensa, nota 8.3, 1 gol
8 P. Yazbek, Medio, nota 6.6, salió al 76'
16 M. Corcoran, Medio, nota 6.8, salió al 90'
7 C. Espinoza, Medio, nota 7.2, salió al 89'
10 H. Mukhtar, Medio, nota 8.6, 1 gol, 1 asistencia
11 E. Saad, Medio, nota 8.2, 1 gol, salió al 69'
9 S. Surridge, Delantero, nota 6.9
Cambios · Austin
- 45'B. Hines-IkeJ. Bell6.1
- 60'C. RamirezM. Uzuni6.3
- 61'B. ŠabovićJorge Alastuey6.0
- 69'P. PłachetaM. Desler5.8
No jugaron:22 Chris Applewhite32 M. Burton35 M. Đorđević12 D. Las5 O. Svatok
Técnico: D. Arnaud
Cambios · Nashville SC
- 69'S. MohammedE. Saad7.5
- 76'D. LovitzA. Najar6.3
- 76'E. TagsethP. Yazbek6.4
- 89'J. BauerC. Espinoza6.6
- 90'B. AcostaM. Corcoran0.0
No jugaron:1 J. Willis19 A. Muyl5 J. Maher41 W. Madrigal
Técnico: B. Callaghan
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 9B. Vázquez | 90' | 7.6 |
| 11F. Torres1 asist. | 90' | 7.0 |
| 1B. Stuver | 90' | 6.8 |
| 10M. Uzuni | 60' | 6.4 |
| 24Jorge Alastuey | 61' | 6.4 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


