Partidos

MLS · Jornada 28sáb, 10 oct., 19:301 pronóstico

Austin1–4Nashville SCGanó Nashville SC

Jugado

0-1 al descanso · Q2 Stadium, Austin

Austin3-4-3

Nashville SC4-2-3-1

1 B. Stuver, Arquero, nota 6.8
3 M. Desler, Defensa, nota 5.6, salió al 69'
15 J. Bell, Defensa, nota 5.7, salió al 45'
29 Guilherme Biro, Defensa, nota 5.7, amonestado
11 F. Torres, Medio, nota 7.0, 1 asistencia
38 Ervin Torres, Medio, nota 6.0
6 Ilie Sánchez, Medio, nota 5.8
17 J. Gallagher, Medio, nota 5.6
10 M. Uzuni, Medio, nota 6.4, salió al 60'
24 Jorge Alastuey, Delantero, nota 6.4, salió al 61'
9 B. Vázquez, Delantero, nota 7.6, 1 gol
99 B. Schwake, Arquero, nota 6.5, amonestado
31 A. Najar, Defensa, nota 7.0, salió al 76'
4 J. Palacios, Defensa, nota 7.2
3 M. Woledzi, Defensa, nota 7.0
27 R. Baker-Whiting, Defensa, nota 8.3, 1 gol
8 P. Yazbek, Medio, nota 6.6, salió al 76'
16 M. Corcoran, Medio, nota 6.8, salió al 90'
7 C. Espinoza, Medio, nota 7.2, salió al 89'
10 H. Mukhtar, Medio, nota 8.6, 1 gol, 1 asistencia
11 E. Saad, Medio, nota 8.2, 1 gol, salió al 69'
9 S. Surridge, Delantero, nota 6.9

Cambios · Austin

  1. 45'B. Hines-IkeJ. Bell6.1
  2. 60'C. RamirezM. Uzuni6.3
  3. 61'B. ŠabovićJorge Alastuey6.0
  4. 69'P. PłachetaM. Desler5.8

No jugaron:22 Chris Applewhite32 M. Burton35 M. Đorđević12 D. Las5 O. Svatok

Técnico: D. Arnaud

Cambios · Nashville SC

  1. 69'S. MohammedE. Saad7.5
  2. 76'D. LovitzA. Najar6.3
  3. 76'E. TagsethP. Yazbek6.4
  4. 89'J. BauerC. Espinoza6.6
  5. 90'B. AcostaM. Corcoran0.0

No jugaron:1 J. Willis19 A. Muyl5 J. Maher41 W. Madrigal

Técnico: B. Callaghan

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
9B. Vázquez90' 7.6
11F. Torres1 asist.90' 7.0
1B. Stuver90' 6.8
10M. Uzuni60' 6.4
24Jorge Alastuey61' 6.4

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.