Partidos

MLS · Jornada 21sáb, 22 ago., 20:000 pronósticos

Austin1–1Philadelphia UnionEmpate

Jugado

1-1 al descanso · Q2 Stadium, Austin

Austin3-4-3

Philadelphia4-4-2

1 Brad Stuver, Arquero, nota 7.0, capitán
4 Brendan Hines-Ike, Defensa, nota 7.7, 1 gol, salió al 72'
5 Oleksandr Svatok, Defensa, nota 7.0
29 Guilherme Biro, Defensa, nota 7.2
17 Jon Gallagher, Medio, nota 7.2, salió al 84'
38 Ervin Torres, Medio, nota 7.0, amonestado
14 Besard Sabović, Medio, nota 6.6
30 Joseph Rosales, Medio, nota 7.3, 1 asistencia, salió al 72'
24 Jorge Alastuey, Delantero, nota 6.3, salió al 63'
21 Christian Ramirez, Delantero, nota 6.7, salió al 63'
10 Myrto Uzuni, Delantero, nota 6.9
18 Andre Blake, Arquero, nota 7.2, capitán
39 Frankie Westfield, Defensa, nota 7.0
44 Neil Pierre, Defensa, nota 7.9, amonestado
26 Nathan Harriel, Defensa, nota 7.0, 1 asistencia
27 Kai Wagner, Defensa, nota 6.6
6 Cavan Sullivan, Medio, nota 7.5, 1 gol, salió al 74'
21 Danley Jean Jacques, Medio, nota 6.2
8 Jesus Bueno, Medio, nota 6.2, amonestado, salió al 57'
19 Indiana Vassilev, Medio, nota 6.3, salió al 57'
10 Milan Iloski, Delantero, nota 5.7, salió al 90'
9 Bruno Damiani, Delantero, nota 6.9, salió al 74'

Cambios · Austin

  1. 63'Brandon VázquezChristian Ramirez6.3
  2. 63'Facundo TorresJorge Alastuey6.7
  3. 72'Mikkel DeslerBrendan Hines-Ike7.0
  4. 72'Przemysław PłachetaJoseph Rosales6.9
  5. 84'Žan KolmaničJon Gallagher6.6

No jugaron:12 Damian Las15 Jonathan Bell6 Ilie Sánchez7 Jayden Nelson

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
4Brendan Hines-Ike72' 7.7
30Joseph Rosales1 asist.72' 7.3
29Guilherme Biro90' 7.2
17Jon Gallagher84' 7.2
1Brad Stuver90' 7.0

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.

Las alineaciones del partido: Austin sale con 3-4-3 y Philadelphia Union con 4-4-2. Titulares de Austin: Brad Stuver, Brendan Hines-Ike, Oleksandr Svatok, Guilherme Biro, Jon Gallagher, Ervin Torres, Besard Sabović, Joseph Rosales, Jorge Alastuey, Christian Ramirez y Myrto Uzuni. Titulares de Philadelphia Union: Andre Blake, Frankie Westfield, Neil Pierre, Nathan Harriel, Kai Wagner, Cavan Sullivan, Danley Jean Jacques, Jesus Bueno, Indiana Vassilev, Milan Iloski y Bruno Damiani.