Conference League · Fase previa 3· jue, 13 ago., 13:300 pronósticos
Austria Vienna1–2Beitar JerusalemGanó Beitar Jerusalem en penales
Jugado
4-2 en penales · 0-1 al descanso · Generali Arena, Vienna
Austria Vienna4-2-3-1
Beitar Jerusalem4-3-3
1 S. Sahin-Radlinger, Arquero, nota 9.0
40 D. Nnodim, Defensa, nota 6.6, salió al 106'
15 A. Dragovic, Defensa, nota 6.5
4 J. Feddersen, Defensa, nota 6.2
21 M. Schablas, Defensa, nota 6.2, amonestado, salió al 78'
7 V. Markovic, Medio, nota 6.3
6 P. Maybach, Medio, nota 6.3, salió al 59'
30 M. Fischer, Medio, nota 7.2, capitán
20 J. Hettwer, Medio, nota 6.7, salió al 59'
37 M. Wels, Medio, nota 6.2, salió al 59'
14 K. Boateng, Delantero, nota 6.9, 1 gol, salió al 72'
55 Miguel Silva, Arquero, nota 7.3
2 N. Antwi, Defensa, nota 7.3, 1 asistencia, amonestado
4 B. Carabali, Defensa, nota 8.0
44 L. Gadrani, Defensa, nota 7.2, salió al 76'
91 N. Shedo, Defensa, nota 6.9, salió al 65'
15 N. Muche, Medio, nota 6.7, salió al 66'
40 Boris Enow, Medio, nota 6.7, amonestado
26 D. Worko, Medio, nota 6.2, salió al 106'
77 O. Atzili, Delantero, nota 7.5, 1 gol, amonestado, salió al 106'
7 Y. Shua, Delantero, nota 7.2, capitán
9 J. Kalu, Delantero, nota 6.6, 1 gol, salió al 66'
Cambios · Austria Vienna
- 59'R. RanftlM. Wels7.2
- 59'F. WustingerP. Maybach6.2
- 59'S. SaljicJ. Hettwer7.3
- 72'H. DeshishkuK. Boateng6.3
- 78'Lee Tae-SeokM. Schablas7.5
- 106'Lee Kang-HeeD. Nnodim6.7
No jugaron:13 L. Wedl99 M. Kos3 I. Buhari46 J. Handl47 A. Kante
Técnico: Stephan Helm
Cambios · Beitar Jerusalem
- 65'R. ElimelechN. Shedo6.6
- 66'T. YosefiJ. Kalu7.9
- 66'T. MuzieN. Muche6.0
- 76'L. DeriL. Gadrani6.9
- 106'Z. Ben ShimolD. Worko6.6
- 106'E. AnsahO. Atzili5.9
No jugaron:33 D. Nir22 Y. Ozer24 N. Markovitch19 S. Weissman
Técnico: Almog Cohen
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 1Samuel Sahin-Radlinger | 120' | 9.0 |
| 17Lee Tae-seok | 42' | 7.5 |
| 10Sanel Saljic | 61' | 7.3 |
| 30Manfred Fischer | 120' | 7.2 |
| 26Reinhold Ranftl | 61' | 7.2 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


