Partidos

Conference League · Fase previa 3jue, 13 ago., 13:300 pronósticos

Austria Vienna1–2Beitar JerusalemGanó Beitar Jerusalem en penales

Jugado

4-2 en penales · 0-1 al descanso · Generali Arena, Vienna

Austria Vienna4-2-3-1

Beitar Jerusalem4-3-3

1 S. Sahin-Radlinger, Arquero, nota 9.0
40 D. Nnodim, Defensa, nota 6.6, salió al 106'
15 A. Dragovic, Defensa, nota 6.5
4 J. Feddersen, Defensa, nota 6.2
21 M. Schablas, Defensa, nota 6.2, amonestado, salió al 78'
7 V. Markovic, Medio, nota 6.3
6 P. Maybach, Medio, nota 6.3, salió al 59'
30 M. Fischer, Medio, nota 7.2, capitán
20 J. Hettwer, Medio, nota 6.7, salió al 59'
37 M. Wels, Medio, nota 6.2, salió al 59'
14 K. Boateng, Delantero, nota 6.9, 1 gol, salió al 72'
55 Miguel Silva, Arquero, nota 7.3
2 N. Antwi, Defensa, nota 7.3, 1 asistencia, amonestado
4 B. Carabali, Defensa, nota 8.0
44 L. Gadrani, Defensa, nota 7.2, salió al 76'
91 N. Shedo, Defensa, nota 6.9, salió al 65'
15 N. Muche, Medio, nota 6.7, salió al 66'
40 Boris Enow, Medio, nota 6.7, amonestado
26 D. Worko, Medio, nota 6.2, salió al 106'
77 O. Atzili, Delantero, nota 7.5, 1 gol, amonestado, salió al 106'
7 Y. Shua, Delantero, nota 7.2, capitán
9 J. Kalu, Delantero, nota 6.6, 1 gol, salió al 66'

Cambios · Austria Vienna

  1. 59'R. RanftlM. Wels7.2
  2. 59'F. WustingerP. Maybach6.2
  3. 59'S. SaljicJ. Hettwer7.3
  4. 72'H. DeshishkuK. Boateng6.3
  5. 78'Lee Tae-SeokM. Schablas7.5
  6. 106'Lee Kang-HeeD. Nnodim6.7

No jugaron:13 L. Wedl99 M. Kos3 I. Buhari46 J. Handl47 A. Kante

Técnico: Stephan Helm

Cambios · Beitar Jerusalem

  1. 65'R. ElimelechN. Shedo6.6
  2. 66'T. YosefiJ. Kalu7.9
  3. 66'T. MuzieN. Muche6.0
  4. 76'L. DeriL. Gadrani6.9
  5. 106'Z. Ben ShimolD. Worko6.6
  6. 106'E. AnsahO. Atzili5.9

No jugaron:33 D. Nir22 Y. Ozer24 N. Markovitch19 S. Weissman

Técnico: Almog Cohen

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
1Samuel Sahin-Radlinger120' 9.0
17Lee Tae-seok42' 7.5
10Sanel Saljic61' 7.3
30Manfred Fischer120' 7.2
26Reinhold Ranftl61' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.