Partidos

Amistososlun, 01 jun., 13:450 pronósticos

Austria1–0TúnezGanó Austria

Jugado

0-0 al descanso · Ernst Happel Stadion, Vienna

Austria4-2-3-1

Túnez4-2-3-1

1 Alexander Schlager, Arquero, nota 7.6
5 Stefan Posch, Defensa, nota 7.3, 1 asistencia, salió al 80'
15 Philipp Lienhart, Defensa, nota 6.9, salió al 46'
8 David Alaba, Defensa, nota 7.5, capitán, salió al 46'
20 Konrad Laimer, Defensa, nota 6.2, expulsado
6 Nicolas Seiwald, Medio, nota 6.6
4 Xaver Schlager, Medio, nota 7.3, salió al 62'
18 Romano Schmid, Medio, nota 6.6, salió al 46'
11 Michael Gregoritsch, Medio, nota 6.3, salió al 46'
9 Marcel Sabitzer, Medio, nota 8.3, 1 gol, amonestado
7 Marko Arnautović, Delantero, nota 6.7, salió al 46'
1 Abdelmouhib Chamakh, Arquero, nota 7.3
20 Yan Valery, Defensa, nota 6.9
3 Montassar Talbi, Defensa, nota 6.9
4 Omar Rekik, Defensa, nota 7.3
2 Ali Abdi, Defensa, nota 6.2
13 Rani Khedira, Medio, nota 6.7, salió al 82'
17 Ellyes Skhiri, Medio, nota 6.3, capitán
25 Anis Ben Slimane, Medio, nota 6.3, salió al 62'
10 Hannibal Mejbri, Medio, nota 6.6, salió al 78'
11 Ismael Gharbi, Medio, nota 6.7, amonestado, salió al 62'
19 Firas Chaouat, Delantero, nota 6.7, salió al 62'

Cambios · Austria

  1. 46'Kevin DansoRomano Schmid6.6
  2. 46'Marco FriedlPhilipp Lienhart7.3
  3. 46'Carney ChukwuemekaMichael Gregoritsch6.9
  4. 46'Phillipp MweneDavid Alaba6.9
  5. 46'Saša KalajdžićMarko Arnautović6.3
  6. 62'Paul WannerXaver Schlager6.6
  7. 80'Alexander PrassStefan Posch6.9

No jugaron:13 Patrick Pentz12 Florian Wiegele2 David Affengruber25 Michael Svoboda10 Florian Grillitsch21 Patrick Wimmer26 Alessandro Schöpf

Técnico: Ralf Dietrich Rangnick

Cambios · Túnez

  1. 62'Sebastian TounektiIsmael Gharbi6.7
  2. 62'Khalil AyariAnis Ben Slimane6.7
  3. 62'Rayan ElloumiFiras Chaouat6.5
  4. 78'Mohamed Belhadj MahmoudHannibal Mejbri6.5
  5. 82'Elias SaadRani Khedira6.6

No jugaron:22 Sabri Ben Hessen16 Aymen Dahmen23 Moutaz Neffati24 Raed Chikhaoui21 Amine Ben Hmida6 Dylan Bronn5 Adem Arous12 Mortadha Ben Ouanes7 Elias Achouri

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
9Marcel Sabitzer94' 8.3
1Alexander Schlager94' 7.6
8David Alaba45' 7.5
5Stefan Posch1 asist.80' 7.3
4Xaver Schlager62' 7.3

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.