Brasileirão · Jornada 25· dom, 30 ago., 17:300 pronósticos
Bahia3–2InternacionalGanó Bahia
Jugado
3-1 al descanso · Arena Fonte Nova, Salvador
Bahia4-3-3
Internacional5-3-2
1 Ronaldo Strada, Arquero, nota 6.5
31 R. Gomez, Defensa, nota 6.3, amonestado, salió al 76'
33 David Duarte, Defensa, nota 6.7, amonestado
21 S. Ramos, Defensa, nota 6.5
46 Luciano Juba, Defensa, nota 7.3
14 Erick, Medio, nota 7.3, 1 gol, salió al 56'
5 Nicolas Acevedo, Medio, nota 7.7, 1 asistencia, capitán
11 Rodrigo, Medio, nota 7.2, salió al 84'
99 C. Olivera, Delantero, nota 7.3, amonestado, salió al 56'
9 A. Veliz, Delantero, nota 6.7, 1 asistencia
16 Erick Pulga, Delantero, nota 9.3, 2 goles, salió al 84'
23 Matheus Cunha, Arquero, nota 5.9
35 B. Aguirre, Defensa, nota 5.3
4 F. Torres, Defensa, nota 6.2
3 G. Maripan, Defensa, nota 6.6, amonestado
6 Matheus Bahia, Defensa, nota 7.0, salió al 76'
26 A. Bernabei, Defensa, nota 5.7, amonestado, salió al 64'
8 Bruno Henrique, Medio, nota 6.7
16 Ronaldo, Medio, nota 6.3
29 Thiago Maia, Medio, nota 6.7, 1 asistencia, salió al 64'
28 Vitinho, Delantero, nota 6.9, 1 gol, salió al 87'
10 Alan Patrick, Delantero, nota 8.3, 1 gol, 1 asistencia, capitán, salió al 76'
Cambios · Bahia
- 56'AdemirC. Olivera7.2
- 56'Michel AraujoErick6.6
- 76'Marcos VictorR. Gomez7.0
- 84'Caio AlexandreRodrigo6.7
- 84'Ruan PabloErick Pulga6.7
No jugaron:17 G. Herrera4 Kanu3 M. Moreno66 Ze Guilherme12 Willian Jose27 Everaldo57 Kaue Junior
Técnico: Ceni Rogerio
Cambios · Internacional
- 64'CalebeThiago Maia6.9
- 64'A. SanabriaA. Bernabei6.5
- 76'JuninhoMatheus Bahia7.2
- 76'J. CarboneroAlan Patrick6.6
- 87'N. EliassonVitinho6.6
No jugaron:12 Anthoni53 L. F. de Morais Francisco46 Pedro Kaua5 R. Villagra52 G. Vinicius44 Joao Victor9 Alerrandro
Técnico: Paulo Pezzolano
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 16Erick Pulga | 84' | 9.3 |
| 5Nicolás Acevedo1 asist. | 90' | 7.7 |
| 46Luciano Juba | 90' | 7.3 |
| 14Erick | 56' | 7.3 |
| 99Cristian Olivera | 56' | 7.3 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


