Partidos

Liga Profesional Argentina · Clausura · Jornada 11lun, 05 oct., 19:156 pronósticos

Banfield1–1Rosario CentralEmpate

Jugado

1-0 al descanso · Estadio Florencio Sola, Buenos Aires

Banfield4-2-3-1

Rosario Central4-2-3-1

50 D. Rodríguez, Arquero, nota 6.3
4 J. Alfaro, Defensa, nota 6.5
2 S. Daniele, Defensa, nota 6.6
6 N. Meriano, Defensa, nota 6.4
27 I. Abraham, Defensa, nota 6.1
20 T. Adoryán, Medio, nota 8.0, 1 gol, amonestado, salió al 83'
5 Santiago Esquivel, Medio, nota 6.8, amonestado
18 Federico Medina, Medio, nota 6.4
10 L. Gómez, Medio, nota 6.9, salió al 24'
40 D. Zalazar, Medio, nota 7.7, 1 asistencia, salió al 68'
9 A. Balboa, Delantero, nota 6.2, salió al 83'
23 J. Ledesma, Arquero, nota 7.6
32 E. Coronel, Defensa, nota 6.0, amonestado, salió al 82'
46 Ignacio Ovando, Defensa, nota 7.2
13 G. Ávila, Defensa, nota 7.6
33 A. Soto, Defensa, nota 6.8, salió al 89'
31 F. Navarro, Medio, nota 6.6, amonestado
5 F. Ibarra, Medio, nota 7.7, 1 asistencia
27 G. Duarte, Medio, nota 6.2, salió al 17'
11 Á. Di María, Medio, nota 6.1
26 G. Cantizano, Medio, nota 7.0, 1 gol
22 E. Copetti, Delantero, nota 6.4, salió al 89'

Cambios · Banfield

  1. 24'Lisandro PiñeroL. Gómez6.5
  2. 68'L. VillegasD. Zalazar6.3
  3. 83'I. PaisT. Adoryán5.9
  4. 83'M. HernándezA. Balboa6.7

No jugaron:30 F. Anselmo16 J. Acosta19 L. Cano24 S. López37 R. Malanca13 Brandon Oviedo3 N. Paz25 G. Santilli

Técnico: P. Troglio

Cambios · Rosario Central

  1. 17'J. FernándezG. Duarte6.3
  2. 82'M. RubenJ. Fernández6.4
  3. 82'E. VeronE. Coronel6.7
  4. 89'S. ZarachoA. Soto6.3
  5. 89'T. BadaloniE. Copetti6.5

No jugaron:10 F. Cervi44 Paolo Giaccone24 Juan Valentín Giménez6 J. Komar15 F. Mallo55 F. Carnicero38 Damian Leandro Fernandez

Técnico: J. Almirón

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
20T. Adoryán83' 8.0
40D. Zalazar1 asist.68' 7.7
10L. Gómez24' 6.9
5Santiago Esquivel90' 6.8
28M. Hernández7' 6.7

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.