Liga Profesional Argentina · Clausura · Jornada 11· lun, 05 oct., 19:156 pronósticos
Banfield1–1Rosario CentralEmpate
Jugado
1-0 al descanso · Estadio Florencio Sola, Buenos Aires
Banfield4-2-3-1
Rosario Central4-2-3-1
50 D. Rodríguez, Arquero, nota 6.3
4 J. Alfaro, Defensa, nota 6.5
2 S. Daniele, Defensa, nota 6.6
6 N. Meriano, Defensa, nota 6.4
27 I. Abraham, Defensa, nota 6.1
20 T. Adoryán, Medio, nota 8.0, 1 gol, amonestado, salió al 83'
5 Santiago Esquivel, Medio, nota 6.8, amonestado
18 Federico Medina, Medio, nota 6.4
10 L. Gómez, Medio, nota 6.9, salió al 24'
40 D. Zalazar, Medio, nota 7.7, 1 asistencia, salió al 68'
9 A. Balboa, Delantero, nota 6.2, salió al 83'
23 J. Ledesma, Arquero, nota 7.6
32 E. Coronel, Defensa, nota 6.0, amonestado, salió al 82'
46 Ignacio Ovando, Defensa, nota 7.2
13 G. Ávila, Defensa, nota 7.6
33 A. Soto, Defensa, nota 6.8, salió al 89'
31 F. Navarro, Medio, nota 6.6, amonestado
5 F. Ibarra, Medio, nota 7.7, 1 asistencia
27 G. Duarte, Medio, nota 6.2, salió al 17'
11 Á. Di María, Medio, nota 6.1
26 G. Cantizano, Medio, nota 7.0, 1 gol
22 E. Copetti, Delantero, nota 6.4, salió al 89'
Cambios · Banfield
- 24'Lisandro PiñeroL. Gómez6.5
- 68'L. VillegasD. Zalazar6.3
- 83'I. PaisT. Adoryán5.9
- 83'M. HernándezA. Balboa6.7
No jugaron:30 F. Anselmo16 J. Acosta19 L. Cano24 S. López37 R. Malanca13 Brandon Oviedo3 N. Paz25 G. Santilli
Técnico: P. Troglio
Cambios · Rosario Central
- 17'J. FernándezG. Duarte6.3
- 82'M. RubenJ. Fernández6.4
- 82'E. VeronE. Coronel6.7
- 89'S. ZarachoA. Soto6.3
- 89'T. BadaloniE. Copetti6.5
No jugaron:10 F. Cervi44 Paolo Giaccone24 Juan Valentín Giménez6 J. Komar15 F. Mallo55 F. Carnicero38 Damian Leandro Fernandez
Técnico: J. Almirón
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 20T. Adoryán | 83' | 8.0 |
| 40D. Zalazar1 asist. | 68' | 7.7 |
| 10L. Gómez | 24' | 6.9 |
| 5Santiago Esquivel | 90' | 6.8 |
| 28M. Hernández | 7' | 6.7 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


