Nations League· mar, 06 oct., 13:451 pronóstico
Bielorrusia1–0FinlandiaGanó Bielorrusia
Jugado
1-0 al descanso · Illovszky Rudolf Stadion, Budapest
Bielorrusia4-2-3-1
Finlandia4-3-3
21 F. Lapoukhov, Arquero, nota 6.8
5 V. Kalinin, Defensa, nota 6.4
20 Z. Volkov, Defensa, nota 7.0
13 K. Gomanov, Defensa, nota 6.8
2 K. Pechenin, Defensa, nota 6.3, amonestado
4 V. Bocherov, Medio, nota 6.6, amonestado, salió al 45'
8 A. Selyava, Medio, nota 6.3, salió al 84'
19 A. Lukashov, Medio, nota 6.4
9 M. Ebong, Medio, nota 5.9
7 A. Shumanskiy, Medio, nota 7.6, 1 gol, amonestado, salió al 45'
11 G. Barkovskiy, Delantero, nota 6.2, amonestado, salió al 62'
1 L. Hrádecký, Arquero, nota 6.8
13 J. Lähteenmäki, Defensa, nota 6.5, salió al 67'
15 M. Tenho, Defensa, nota 7.4
5 S. Miettinen, Defensa, nota 6.6, amonestado
17 R. Mahuta, Defensa, nota 5.9, salió al 74'
11 A. Marhiev, Medio, nota 6.9
2 M. Peltola, Medio, nota 6.8, salió al 67'
10 L. Walta, Medio, nota 6.6
9 A. Svanbäck, Delantero, nota 6.0, salió al 58'
18 T. Keskinen, Delantero, nota 5.8
8 O. Valakari, Delantero, nota 6.2, salió al 58'
Cambios · Bielorrusia
- 45'V. LisakovichV. Bocherov6.5
- 45'A. KovalevA. Shumanskiy6.7
- 62'T. MelnichenkoG. Barkovskiy6.5
- 84'E. YablonskiyA. Selyava6.1
No jugaron:10 V. Gromyko15 D. Galyata22 A. Kontsevoy12 A. Kudravets18 E. Malashevich1 P. Pavlyuchenko6 A. Svirepa3 I. Tikhomirov
Técnico: V. Goncharenko
Cambios · Finlandia
- 58'J. PohjanpaloA. Svanbäck6.3
- 58'O. JukkolaO. Valakari6.3
- 67'S. VäänänenM. Peltola6.4
- 67'B. KällmanJ. Lähteenmäki6.0
- 74'D. HåkansR. Mahuta6.2
No jugaron:23 L. Bergström4 T. Miettinen12 V. Sinisalo3 A. Ståhl16 A. Suhonen21 L. Väisänen6 D. Arifi
Técnico: J. Friis
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 7A. Shumanskiy | 46' | 7.6 |
| 20Z. Volkov | 90' | 7.0 |
| 21F. Lapoukhov | 90' | 6.8 |
| 13K. Gomanov | 90' | 6.8 |
| 16A. Kovalev | 44' | 6.7 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


