Partidos

Liga Profesional Argentina · Clausura · Jornada 3sáb, 01 ago., 16:000 pronósticos

Belgrano0–1Argentinos JuniorsGanó Argentinos Juniors

Jugado

0-1 al descanso · Estadio Julio César Villagra, Cordoba

Belgrano4-2-3-1

Argentinos Juniors4-3-1-2

25 T. Cardozo, Arquero, nota 6.9
14 L. Morales, Defensa, nota 7.3
2 A. Maldonado, Defensa, nota 6.9
17 L. Lopez, Defensa, nota 6.6
3 A. Sporle, Defensa, nota 6.3, salió al 85'
21 A. Sanchez, Medio, nota 6.9, salió al 87'
20 F. Vazquez, Medio, nota 5.2, expulsado
26 A. J. Benitez Cabrera, Medio, nota 6.3, salió al 46'
10 L. Zelarayan, Medio, nota 7.7, capitán
24 E. Rigoni, Medio, nota 6.2, salió al 76'
22 N. Fernandez, Delantero, nota 5.9, salió al 46'
25 B. Cortes, Arquero, nota 7.6
22 K. Coronel, Defensa, nota 7.2
16 F. Alvarez, Defensa, nota 8.7, 1 gol
6 F. Vazquez, Defensa, nota 7.3
20 S. Prieto, Defensa, nota 6.9, salió al 60'
21 G. Florentin, Medio, nota 7.3, 1 asistencia, salió al 46'
15 K. Gutierrez, Medio, nota 7.7
11 N. Oroz, Medio, nota 7.7, capitán
23 H. Lopez, Medio, nota 6.7, salió al 76'
27 T. Molina, Delantero, nota 6.3, amonestado, salió al 84'
9 G. Veron, Delantero, nota 6.3, salió al 60'

Cambios · Belgrano

  1. 46'L. PasseriniN. Fernandez6.2
  2. 46'S. LongoA. J. Benitez Cabrera6.9
  3. 76'R. HernandesE. Rigoni
  4. 85'R. TulianA. Sporle6.3
  5. 87'L. GutierrezA. Sanchez6.5

No jugaron:23 M. Vicentini30 G. Zelarayan19 S. Gatti13 A. Ocampo29 M. Ortiz4 A. Rosso58 L. Bonomo

Técnico: Ricardo Zielinski

Cambios · Argentinos Juniors

  1. 46'E. ViverosG. Florentin6.3
  2. 60'C. BravoS. Prieto6.7
  3. 60'M. GimenezG. Veron6.2
  4. 76'D. PorcelH. Lopez6.7
  5. 84'F. JainikoskiT. Molina6.7

No jugaron:50 D. Rodriguez32 G. Infantino37 T. Gomez36 G. Bouhier5 F. Carrizo35 A. Alcaraz13 S. Gianini

Técnico: Nicolas Diez

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
10Lucas Zelarayán96' 7.7
14Leonardo Morales96' 7.3
25Thiago Cardozo96' 6.9
2Alexis Maldonado96' 6.9
21Adrián Sánchez87' 6.9

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.