Partidos

Liga Profesional Argentina · Clausura · Jornada 5sáb, 15 ago., 17:000 pronósticos

Belgrano2–0Independiente RivadaviaGanó Belgrano

Jugado

1-0 al descanso · Estadio Julio César Villagra, Cordoba

Belgrano4-2-3-1

Ind. Rivadavia4-3-2-1

25 T. Cardozo, Arquero, nota 6.7
14 L. Morales, Defensa, nota 6.6, salió al 33'
2 A. Maldonado, Defensa, nota 7.0
17 L. Lopez, Defensa, nota 8.5, capitán
3 A. Sporle, Defensa, nota 6.9
21 A. Sanchez, Medio, nota 7.2, salió al 78'
20 F. Vazquez, Medio, nota 7.9
24 E. Rigoni, Medio, nota 8.0, 1 gol, salió al 78'
11 F. Gonzalez, Medio, nota 7.7
53 J. Velazquez, Medio, nota 7.0
9 L. Passerini, Delantero, nota 6.2
21 E. F. Gomez Riga, Arquero, nota 6.2
28 A. Vigo, Defensa, nota 7.2
40 I. Villalba, Defensa, nota 6.5, amonestado, capitán
13 A. Osella, Defensa, nota 7.0
27 D. Crego, Defensa, nota 5.9, amonestado
32 K. A. Vazquez, Medio, nota 6.3, salió al 60'
5 T. Bottari, Medio, nota 6.3, salió al 46'
25 J. I. Florentin Bobadilla, Medio, nota 6.9, salió al 60'
19 R. Atencio, Medio, nota 6.5
11 G. Rios, Medio, nota 6.2, salió al 60'
45 L. Sabato, Delantero, nota 5.6, amonestado, salió al 68'

Cambios · Belgrano

  1. 33'A. FalconL. Morales6.6
  2. 78'R. HernandesE. Rigoni
  3. 78'S. LongoA. Sanchez6.7

No jugaron:23 M. Vicentini16 F. Ricca26 A. J. Benitez Cabrera4 A. Rosso10 L. Zelarayan37 L. Gutierrez15 R. Tulian22 N. Fernandez30 G. Zelarayan

Técnico: Ricardo Zielinski

Cambios · Ind. Rivadavia

  1. 46'S. MoreyraT. Bottari6.9
  2. 60'L. BuccaJ. I. Florentin Bobadilla6.7
  3. 60'A. ArceK. A. Vazquez6.2
  4. 60'M. SalasG. Rios6.7
  5. 68'L. GomezL. Sabato7.0

No jugaron:30 N. Bolcato2 L. Costa42 S. Studer36 E. Bonifacio3 J. M. Elordi7 V. Ramis23 L. Diaz

Técnico: Alfredo Berti

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
17Lisandro López90' 8.5
24Emiliano Rigoni78' 8.0
20Franco Vázquez90' 7.9
11Francisco González Metilli90' 7.7
21Adrián Sánchez78' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.