Copa Sudamericana · Octavos de final· mar, 11 ago., 19:300 pronósticos
Bolívar1–1São PauloEmpate
Jugado
0-1 al descanso · Estadio Hernando Siles, La Paz
Bolívar4-4-2
São Paulo3-5-1-1
1 C. Lampe, Arquero, nota 6.5
3 X. Arreaga, Defensa, nota 7.2
5 S. Echeverria, Defensa, nota 6.2
4 J. Sagredo, Defensa, nota 6.2, salió al 54'
14 Robson Matheus, Medio, nota 7.0, salió al 84'
80 C. A. Melgar, Medio, nota 8.0, 1 gol
26 E. Saavedra, Medio, nota 6.6, salió al 85'
17 Pato Rodriguez, Medio, nota 7.2, salió al 76'
27 D. Asprilla, Delantero, nota 6.2
9 M. Cauteruccio, Delantero, nota 6.6, salió al 76'
23 Rafael, Arquero, nota 6.0
28 Newton, Defensa, nota 6.6
5 Robert Arboleda, Defensa, nota 7.9, 1 gol
22 D. Duarte, Defensa, nota 6.6
19 Lucas Ramon, nota 6.5, salió al 83'
16 D. Bobadilla, Medio, nota 6.6, salió al 83'
29 Pablo Maia, Medio, nota 6.9
8 Marcos Antonio, Medio, nota 6.9, salió al 71'
12 Iago Borduchi, Medio, nota 7.2, 1 asistencia, amonestado, salió al 61'
10 Luciano, Delantero, nota 6.3, salió al 71'
9 Jonathan Calleri, Delantero, nota 6.9, capitán
Cambios · Bolívar
- 54'D. BatalliniJ. Sagredo6.9
- 76'B. MirandaM. Cauteruccio6.5
- 76'J. VelasquezPato Rodriguez6.6
- 84'B. ArceRobson Matheus6.6
- 85'E. Vaca MorenoE. Saavedra6.6
No jugaron:13 D. Mendez8 L. Paz20 C. Sejas77 D. Romero16 L. Zabala35 E. Freita33 F. Mena
Técnico: Alejandro Restrepo
Cambios · São Paulo
- 61'WendellIago Borduchi6.2
- 71'DanielzinhoMarcos Antonio6.9
- 71'FerreiraLuciano6.5
- 83'ButaLucas Ramon6.9
- 83'CaulyD. Bobadilla6.3
No jugaron:31 Carlos Coronel27 Victor Sa17 Andre Silva35 Sabino49 Ryan Francisco54 Luis Osorio34 P. dos Santos
Técnico: Junior Dorival
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 80Carlos Melgar | 90' | 8.0 |
| 3Xavier Arreaga | 90' | 7.2 |
| 17Patricio Rodríguez | 76' | 7.2 |
| 14Robson Matheus | 84' | 7.0 |
| 99Damián Batallini | 36' | 6.9 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


