Partidos

Copa Sudamericana · Octavos de finalmar, 11 ago., 19:300 pronósticos

Bolívar1–1São PauloEmpate

Jugado

0-1 al descanso · Estadio Hernando Siles, La Paz

Bolívar4-4-2

São Paulo3-5-1-1

1 C. Lampe, Arquero, nota 6.5
3 X. Arreaga, Defensa, nota 7.2
5 S. Echeverria, Defensa, nota 6.2
4 J. Sagredo, Defensa, nota 6.2, salió al 54'
14 Robson Matheus, Medio, nota 7.0, salió al 84'
80 C. A. Melgar, Medio, nota 8.0, 1 gol
26 E. Saavedra, Medio, nota 6.6, salió al 85'
17 Pato Rodriguez, Medio, nota 7.2, salió al 76'
27 D. Asprilla, Delantero, nota 6.2
9 M. Cauteruccio, Delantero, nota 6.6, salió al 76'
23 Rafael, Arquero, nota 6.0
28 Newton, Defensa, nota 6.6
5 Robert Arboleda, Defensa, nota 7.9, 1 gol
22 D. Duarte, Defensa, nota 6.6
19 Lucas Ramon, nota 6.5, salió al 83'
16 D. Bobadilla, Medio, nota 6.6, salió al 83'
29 Pablo Maia, Medio, nota 6.9
8 Marcos Antonio, Medio, nota 6.9, salió al 71'
12 Iago Borduchi, Medio, nota 7.2, 1 asistencia, amonestado, salió al 61'
10 Luciano, Delantero, nota 6.3, salió al 71'
9 Jonathan Calleri, Delantero, nota 6.9, capitán

Cambios · Bolívar

  1. 54'D. BatalliniJ. Sagredo6.9
  2. 76'B. MirandaM. Cauteruccio6.5
  3. 76'J. VelasquezPato Rodriguez6.6
  4. 84'B. ArceRobson Matheus6.6
  5. 85'E. Vaca MorenoE. Saavedra6.6

No jugaron:13 D. Mendez8 L. Paz20 C. Sejas77 D. Romero16 L. Zabala35 E. Freita33 F. Mena

Técnico: Alejandro Restrepo

Cambios · São Paulo

  1. 61'WendellIago Borduchi6.2
  2. 71'DanielzinhoMarcos Antonio6.9
  3. 71'FerreiraLuciano6.5
  4. 83'ButaLucas Ramon6.9
  5. 83'CaulyD. Bobadilla6.3

No jugaron:31 Carlos Coronel27 Victor Sa17 Andre Silva35 Sabino49 Ryan Francisco54 Luis Osorio34 P. dos Santos

Técnico: Junior Dorival

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
80Carlos Melgar90' 8.0
3Xavier Arreaga90' 7.2
17Patricio Rodríguez76' 7.2
14Robson Matheus84' 7.0
99Damián Batallini36' 6.9

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.