Partidos

Premier League · Jornada 2sáb, 29 ago., 09:000 pronósticos

Bournemouth1–1EvertonEmpate

Jugado

1-0 al descanso · Vitality Stadium, Bournemouth

Bournemouth4-2-3-1

Everton4-2-3-1

1 D. Petrovic, Arquero, nota 7.2
15 A. Smith, Defensa, nota 6.3, amonestado, capitán
5 J. Hill, Defensa, nota 7.9
14 A. Silva, Defensa, nota 7.3
3 A. Truffert, Defensa, nota 7.9
4 L. Cook, Medio, nota 7.0, salió al 69'
8 A. Scott, Medio, nota 8.3, 1 gol, amonestado, salió al 87'
37 Rayan, Medio, nota 6.2
19 J. Kluivert, Medio, nota 6.3, salió al 81'
16 M. Tavernier, Medio, nota 7.7, amonestado
9 Evanilson, Delantero, nota 7.0, 1 asistencia, salió al 81'
1 J. Pickford, Arquero, nota 7.2
34 M. Rohl, Defensa, nota 6.2, salió al 86'
6 J. Tarkowski, Defensa, nota 8.2, 1 gol, capitán
4 J. Branthwaite, Defensa, nota 6.2
16 V. Mykolenko, Defensa, nota 6.9
45 H. Armstrong, Medio, nota 6.5, salió al 86'
37 J. Garner, Medio, nota 6.7, amonestado, salió al 62'
10 I. Ndiaye, Medio, nota 6.9
8 K. Dewsbury-Hall, Medio, nota 7.2
19 T. George, Medio, nota 6.7, salió al 62'
11 T. Barry, Delantero, nota 6.6, salió al 70'

Cambios · Bournemouth

  1. 69'T. AdamsL. Cook6.3
  2. 81'A. RodriguezEvanilson6.5
  3. 81'D. BrooksJ. Kluivert6.3
  4. 87'R. ChristieA. Scott6.7

No jugaron:20 M. Di Gregorio18 B. Diakite6 J. Soler29 D. Jebbison11 B. Gannon-Doak

Técnico: Marco Rose

Cambios · Everton

  1. 62'H. HackneyJ. Garner6.7
  2. 62'B. JohnsonT. George6.2
  3. 70'BetoT. Barry6.6
  4. 86'C. AlcarazH. Armstrong6.2
  5. 86'T. IroegbunamM. Rohl6.3

No jugaron:12 M. Travers15 J. O'Brien5 M. Keane20 T. Dibling

Técnico: Leighton Baines

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
8Alex Scott87' 8.3
5James Hill90' 7.9
3Adrien Truffert90' 7.9
16Marcus Tavernier90' 7.7
14António Silva90' 7.3

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.