Partidos

Liga Profesional Argentina · Clausura · Jornada 8dom, 06 set., 15:000 pronósticos

Central Córdoba0–1IndependienteGanó Independiente

Jugado

0-0 al descanso · Estadio Alfredo Terrera, Santiago del Estero

Central Córdoba4-2-3-1

Independiente4-3-3

1 A. Aguerre, Arquero, nota 6.9, capitán
33 S. Moyano, Defensa, nota 6.9, salió al 74'
2 A. R. Maciel, Defensa, nota 7.2
6 F. Mansilla, Defensa, nota 6.7
23 D. Caceres, Defensa, nota 7.2
22 M. Vera, Medio, nota 7.2
18 L. Gonzalez, Medio, nota 7.7
20 F. Martinez, Medio, nota 7.7
10 M. Iacobellis, Medio, nota 7.2
7 D. Barrera, Medio, nota 6.5, salió al 74'
19 E. Naya, Delantero, nota 6.0, salió al 66'
33 R. Rey, Arquero, nota 7.2
29 L. Godoy, Defensa, nota 8.3, 1 gol, salió al 86'
13 J. Fedorco, Defensa, nota 7.9
35 J. Arrayago, Defensa, nota 7.6
22 F. Zabala, Defensa, nota 6.7, amonestado
16 M. Perez Curci, Medio, nota 7.3, 1 asistencia, salió al 90+2'
23 I. Marcone, Medio, nota 7.3, capitán
8 M. Meza, Medio, nota 6.9, salió al 71'
7 S. Montiel, Delantero, nota 7.2, salió al 86'
34 F. Tempone, Delantero, nota 6.2
19 M. Abaldo, Delantero, nota 6.3, salió al 71'

Cambios · Central Córdoba

  1. 66'L. SequeiraE. Naya6.3
  2. 74'A. LapridaS. Moyano6.9
  3. 74'H. TijanovichD. Barrera6.3

No jugaron:25 J. Vallejos17 Y. Casermeiro3 L. Marchi42 J. Pignani32 N. Garrido5 T. Cravero30 F. Rodriguez29 J. Flores47 M. Cuitino

Técnico: Sebastian Dominguez

Cambios · Independiente

  1. 71'D. MartinezM. Abaldo6.7
  2. 71'J. PalaisM. Meza7.0
  3. 86'F. CalderonL. Godoy6.9
  4. 86'R. MartinoS. Montiel6.7
  5. 90+2'L. CabralM. Perez Curci

No jugaron:77 S. Mele20 F. Cruz14 L. Millan40 J. Velardez6 C. Avila25 N. Junco30 T. Parmo

Técnico: Jadson Viera

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
18Lucas González90' 7.7
20Fernando Martínez90' 7.7
2Alejandro Maciel90' 7.2
23Darío Cáceres90' 7.2
22Matías Vera90' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.