Partidos

Liga MX · Apertura · Jornada 13mié, 21 oct., 22:101 pronóstico · actualizado hace 38 s

CF Pachuca1–2Cruz Azul

En juego90+3'Segundo tiempo

Estadio Hidalgo, Pachuca de Soto

CF Pachuca4-2-3-1

Cruz Azul3-4-2-1

25 C. Moreno, Arquero, nota 6.5
13 J. Berlanga, Defensa, nota 6.1, salió al 79'
4 Eduardo Bauermann, Defensa, nota 5.9, amonestado
32 P. Budib, Defensa, nota 5.8, amonestado
15 F. Venegas, Defensa, nota 6.8, 1 gol, amonestado, salió al 85'
16 C. Rivera, Medio, nota 6.4
26 Alán Ernesto Bautista Gutiérrez, Medio, nota 6.1
21 N. Vallejo, Medio, nota 6.3, salió al 79'
7 R. Pizarro, Medio, nota 6.0, 1 asistencia, amonestado, salió al 67'
11 O. Idrissi, Medio, nota 6.2, amonestado, salió al 67'
23 S. Rondón, Delantero, nota 5.7
1 A. Gudiño, Arquero, nota 7.1
17 A. García, Defensa, nota 5.9, amonestado
12 A. Montes, Defensa, nota 7.2
33 G. Piovi, Defensa, nota 7.1
2 A. Mozo, Medio, nota 6.3, 1 asistencia, salió al 70'
6 É. Lira, Medio, nota 6.4
16 J. Márquez, Medio, nota 6.6, salió al 61'
3 O. Campos, Medio, nota 6.1, salió al 61'
8 A. Palavecino, Medio, nota 6.5, salió al 70'
19 C. Rodríguez, Medio, nota 6.7, amonestado, salió al 82'
21 G. Fernández, Delantero, nota 8.2, 1 gol

Cambios · CF Pachuca

  1. 67'A. AlcárazR. Pizarro6.5
  2. 67'G. ÁlvarezO. Idrissi6.2
  3. 79'C. HernandezJ. Berlanga6.3
  4. 79'KenedyN. Vallejo6.0
  5. 85'M. IsaísF. Venegas5.8

No jugaron:31 J. Eulogio30 S. Rodríguez12 S. Santos186 Ángel López Bustamante221 Ulises Natanael Martínez Reynoso

Técnico: B. Mora

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
15F. Venegas85' 6.8
9A. Alcáraz23' 6.5
25C. Moreno90' 6.5
16C. Rivera90' 6.4
211C. Hernandez11' 6.3

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.