Liga MX · Apertura · Jornada 13· mié, 21 oct., 22:101 pronóstico · actualizado hace 38 s
CF Pachuca1–2Cruz Azul
En juego90+3'Segundo tiempo
Estadio Hidalgo, Pachuca de Soto
CF Pachuca4-2-3-1
Cruz Azul3-4-2-1
25 C. Moreno, Arquero, nota 6.5
13 J. Berlanga, Defensa, nota 6.1, salió al 79'
4 Eduardo Bauermann, Defensa, nota 5.9, amonestado
32 P. Budib, Defensa, nota 5.8, amonestado
15 F. Venegas, Defensa, nota 6.8, 1 gol, amonestado, salió al 85'
16 C. Rivera, Medio, nota 6.4
26 Alán Ernesto Bautista Gutiérrez, Medio, nota 6.1
21 N. Vallejo, Medio, nota 6.3, salió al 79'
7 R. Pizarro, Medio, nota 6.0, 1 asistencia, amonestado, salió al 67'
11 O. Idrissi, Medio, nota 6.2, amonestado, salió al 67'
23 S. Rondón, Delantero, nota 5.7
1 A. Gudiño, Arquero, nota 7.1
17 A. García, Defensa, nota 5.9, amonestado
12 A. Montes, Defensa, nota 7.2
33 G. Piovi, Defensa, nota 7.1
2 A. Mozo, Medio, nota 6.3, 1 asistencia, salió al 70'
6 É. Lira, Medio, nota 6.4
16 J. Márquez, Medio, nota 6.6, salió al 61'
3 O. Campos, Medio, nota 6.1, salió al 61'
8 A. Palavecino, Medio, nota 6.5, salió al 70'
19 C. Rodríguez, Medio, nota 6.7, amonestado, salió al 82'
21 G. Fernández, Delantero, nota 8.2, 1 gol
Cambios · CF Pachuca
- 67'A. AlcárazR. Pizarro6.5
- 67'G. ÃlvarezO. Idrissi6.2
- 79'C. HernandezJ. Berlanga6.3
- 79'KenedyN. Vallejo6.0
- 85'M. IsaísF. Venegas5.8
No jugaron:31 J. Eulogio30 S. Rodríguez12 S. Santos186 Ángel López Bustamante221 Ulises Natanael Martínez Reynoso
Técnico: B. Mora
Cambios · Cruz Azul
- 61'L. RomeroJ. Márquez6.8
- 61'R. GonzalezO. Campos6.2
- 70'C. RotondiA. Mozo6.8
- 70'A. MontañoA. Palavecino7.6
- 82'J. OrozcoC. Rodríguez6.3
No jugaron:14 J. Calero7 N. Ibáñez23 K. Mier11 C. Ebere60 Ariel Castro Sevilla
Técnico: Joel Huiqui
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 15F. Venegas | 85' | 6.8 |
| 9A. Alcáraz | 23' | 6.5 |
| 25C. Moreno | 90' | 6.5 |
| 16C. Rivera | 90' | 6.4 |
| 211C. Hernandez | 11' | 6.3 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


