Partidos

Premier League · Jornada 4sáb, 12 set., 09:000 pronósticos

Chelsea2–2Hull CityEmpate

Jugado

1-2 al descanso · Stamford Bridge, London

Chelsea4-2-3-1

Hull City5-4-1

1 E. Martinez, Arquero, nota 6.4
27 M. Gusto, Defensa, nota 6.2, salió al 78'
3 W. Fofana, Defensa, nota 7.0, salió al 86'
6 L. Colwill, Defensa, nota 6.6
21 J. Hato, Defensa, nota 6.2, salió al 46'
24 R. James, Medio, nota 7.2
45 R. Lavia, Medio, nota 6.0, salió al 69'
7 P. Neto, Medio, nota 6.4, salió al 86'
10 C. Palmer, Medio, nota 7.4, 1 asistencia
17 M. Rogers, Medio, nota 7.2, 1 gol
9 Joao Pedro, Delantero, nota 8.2, 1 gol, 1 asistencia
19 K. Tzolakis, Arquero, nota 6.6
2 L. Coyle, Defensa, nota 6.0, salió al 82'
6 S. Ajayi, Defensa, nota 6.2
15 J. Egan, Defensa, nota 6.0, amonestado
32 N. Mendy, Defensa, nota 6.5, salió al 59'
3 R. Giles, Defensa, nota 7.1, 1 asistencia
10 M. Belloumi, Medio, nota 8.4, 2 goles, salió al 60'
25 M. Crooks, Medio, nota 6.4, amonestado, salió al 69'
27 R. Slater, Medio, nota 6.7
21 E. Stroud, Medio, nota 6.1, salió al 60'
9 O. McBurnie, Delantero, nota 6.7, 1 asistencia, amonestado, salió al 82'

Cambios · Chelsea

  1. 46'P. ChavarriaJ. Hato6.0
  2. 69'V. BarcoR. Lavia6.3
  3. 78'D. WelbeckM. Gusto6.6
  4. 86'M. LacroixW. Fofana6.1
  5. 86'EstêvãoP. Neto6.8

No jugaron:39 M. Penders34 J. Acheampong11 J. Gittens23 G. Quenda

Técnico: Xabi Alonso

Cambios · Hull City

  1. 59'L. HerringtonN. Mendy6.1
  2. 60'S. ThomasE. Stroud6.6
  3. 60'M. ChoM. Belloumi6.8
  4. 69'T. IroegbunamM. Crooks5.8
  5. 82'B. Norton-CuffyL. Coyle5.8
  6. 82'R. VazO. McBurnie6.4

No jugaron:12 D. Phillips23 M. Targett29 L. Gourna-Douath

Técnico: Sergej Jakirovic

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
9João Pedro1 asist.90' 8.2
10C. Palmer1 asist.90' 7.4
24R. James90' 7.2
17M. Rogers90' 7.2
3W. Fofana86' 7.0

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.