Premier League · Jornada 4· sáb, 12 set., 09:000 pronósticos
Chelsea2–2Hull CityEmpate
Jugado
1-2 al descanso · Stamford Bridge, London
Chelsea4-2-3-1
Hull City5-4-1
1 E. Martinez, Arquero, nota 6.4
27 M. Gusto, Defensa, nota 6.2, salió al 78'
3 W. Fofana, Defensa, nota 7.0, salió al 86'
6 L. Colwill, Defensa, nota 6.6
21 J. Hato, Defensa, nota 6.2, salió al 46'
24 R. James, Medio, nota 7.2
45 R. Lavia, Medio, nota 6.0, salió al 69'
7 P. Neto, Medio, nota 6.4, salió al 86'
10 C. Palmer, Medio, nota 7.4, 1 asistencia
17 M. Rogers, Medio, nota 7.2, 1 gol
9 Joao Pedro, Delantero, nota 8.2, 1 gol, 1 asistencia
19 K. Tzolakis, Arquero, nota 6.6
2 L. Coyle, Defensa, nota 6.0, salió al 82'
6 S. Ajayi, Defensa, nota 6.2
15 J. Egan, Defensa, nota 6.0, amonestado
32 N. Mendy, Defensa, nota 6.5, salió al 59'
3 R. Giles, Defensa, nota 7.1, 1 asistencia
10 M. Belloumi, Medio, nota 8.4, 2 goles, salió al 60'
25 M. Crooks, Medio, nota 6.4, amonestado, salió al 69'
27 R. Slater, Medio, nota 6.7
21 E. Stroud, Medio, nota 6.1, salió al 60'
9 O. McBurnie, Delantero, nota 6.7, 1 asistencia, amonestado, salió al 82'
Cambios · Chelsea
- 46'P. ChavarriaJ. Hato6.0
- 69'V. BarcoR. Lavia6.3
- 78'D. WelbeckM. Gusto6.6
- 86'M. LacroixW. Fofana6.1
- 86'EstêvãoP. Neto6.8
No jugaron:39 M. Penders34 J. Acheampong11 J. Gittens23 G. Quenda
Técnico: Xabi Alonso
Cambios · Hull City
- 59'L. HerringtonN. Mendy6.1
- 60'S. ThomasE. Stroud6.6
- 60'M. ChoM. Belloumi6.8
- 69'T. IroegbunamM. Crooks5.8
- 82'B. Norton-CuffyL. Coyle5.8
- 82'R. VazO. McBurnie6.4
No jugaron:12 D. Phillips23 M. Targett29 L. Gourna-Douath
Técnico: Sergej Jakirovic
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 9João Pedro1 asist. | 90' | 8.2 |
| 10C. Palmer1 asist. | 90' | 7.4 |
| 24R. James | 90' | 7.2 |
| 17M. Rogers | 90' | 7.2 |
| 3W. Fofana | 86' | 7.0 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


