Partidos

MLS · Jornada 25dom, 13 set., 16:300 pronósticos

Chicago Fire1–2New England RevolutionGanó New England Revolution

Jugado

0-1 al descanso · Soldier Field, Chicago

Chicago Fire4-2-3-1

New England4-3-3

1 C. Brady, Arquero, nota 6.7
24 J. Dean, Defensa, nota 5.9, salió al 55'
5 S. Rogers, Defensa, nota 6.3, salió al 46'
3 J. Elliott, Defensa, nota 6.3, capitán
32 N. Allen, Defensa, nota 5.9, amonestado
35 S. Oregel, Medio, nota 7.5, amonestado
42 D. D'Avilla, Medio, nota 7.5
11 P. Zinckernagel, Medio, nota 8.0
18 J. Gomez, Medio, nota 6.7, salió al 55'
12 P. Dithejane, Medio, nota 6.3, salió al 55'
9 R. Lewandowski, Delantero, nota 6.9
30 M. Turner, Arquero, nota 8.9
8 M. Polster, Defensa, nota 7.2, amonestado
22 E. Kohler, Defensa, nota 7.2
2 M. Fofana, Defensa, nota 6.6
23 W. Sands, Defensa, nota 6.6
10 C. Gil, Medio, nota 7.2, capitán, salió al 88'
21 B. Raines, Medio, nota 7.2
14 J. Yueill, Medio, nota 7.2, 1 asistencia, salió al 69'
25 P. Miller, Delantero, nota 6.7, 1 gol, amonestado, salió al 88'
99 D. Turgeman, Delantero, nota 8.5, 1 gol, 1 asistencia, salió al 81'
16 D. Gazdag, Delantero, nota 6.6, salió al 69'

Cambios · Chicago Fire

  1. 46'A. GutmanS. Rogers6.5
  2. 55'R. LodJ. Gomez6.9
  3. 55'M. Haile-SelassieJ. Dean7.9
  4. 55'J. BambaP. Dithejane7.2

No jugaron:44 J. Cohen22 M. Pineda2 L. Barroso29 D. Poreba37 R. Turdean

Técnico: Mario Barcena

Cambios · New England

  1. 69'J. WynderJ. Yueill7.0
  2. 69'G. YowD. Gazdag6.5
  3. 81'I. FeingoldD. Turgeman6.9
  4. 88'C. BakerP. Miller6.6
  5. 88'W. HarrisC. Gil6.3

No jugaron:73 J. Gunn65 J. Siqueira77 D. Fagundez41 L. Langoni

Técnico: Marko Mitrovic

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
11Philip Zinckernagel90' 8.0
7Maren Haile-Selassie35' 7.9
35Sergio Oregel90' 7.5
42Dje Tah D'Avilla90' 7.5
19Jonathan Bamba35' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.