MLS · Jornada 25· dom, 13 set., 16:300 pronósticos
Chicago Fire1–2New England RevolutionGanó New England Revolution
Jugado
0-1 al descanso · Soldier Field, Chicago
Chicago Fire4-2-3-1
New England4-3-3
1 C. Brady, Arquero, nota 6.7
24 J. Dean, Defensa, nota 5.9, salió al 55'
5 S. Rogers, Defensa, nota 6.3, salió al 46'
3 J. Elliott, Defensa, nota 6.3, capitán
32 N. Allen, Defensa, nota 5.9, amonestado
35 S. Oregel, Medio, nota 7.5, amonestado
42 D. D'Avilla, Medio, nota 7.5
11 P. Zinckernagel, Medio, nota 8.0
18 J. Gomez, Medio, nota 6.7, salió al 55'
12 P. Dithejane, Medio, nota 6.3, salió al 55'
9 R. Lewandowski, Delantero, nota 6.9
30 M. Turner, Arquero, nota 8.9
8 M. Polster, Defensa, nota 7.2, amonestado
22 E. Kohler, Defensa, nota 7.2
2 M. Fofana, Defensa, nota 6.6
23 W. Sands, Defensa, nota 6.6
10 C. Gil, Medio, nota 7.2, capitán, salió al 88'
21 B. Raines, Medio, nota 7.2
14 J. Yueill, Medio, nota 7.2, 1 asistencia, salió al 69'
25 P. Miller, Delantero, nota 6.7, 1 gol, amonestado, salió al 88'
99 D. Turgeman, Delantero, nota 8.5, 1 gol, 1 asistencia, salió al 81'
16 D. Gazdag, Delantero, nota 6.6, salió al 69'
Cambios · Chicago Fire
- 46'A. GutmanS. Rogers6.5
- 55'R. LodJ. Gomez6.9
- 55'M. Haile-SelassieJ. Dean7.9
- 55'J. BambaP. Dithejane7.2
No jugaron:44 J. Cohen22 M. Pineda2 L. Barroso29 D. Poreba37 R. Turdean
Técnico: Mario Barcena
Cambios · New England
- 69'J. WynderJ. Yueill7.0
- 69'G. YowD. Gazdag6.5
- 81'I. FeingoldD. Turgeman6.9
- 88'C. BakerP. Miller6.6
- 88'W. HarrisC. Gil6.3
No jugaron:73 J. Gunn65 J. Siqueira77 D. Fagundez41 L. Langoni
Técnico: Marko Mitrovic
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 11Philip Zinckernagel | 90' | 8.0 |
| 7Maren Haile-Selassie | 35' | 7.9 |
| 35Sergio Oregel | 90' | 7.5 |
| 42Dje Tah D'Avilla | 90' | 7.5 |
| 19Jonathan Bamba | 35' | 7.2 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


