Partidos

Liga MX · Apertura · Jornada 9dom, 20 set., 21:106 pronósticos

Club Querétaro1–1LeónEmpate

Jugado

0-0 al descanso · Estadio La Corregidora, Santiago Querétaro

Club Querétaro4-2-3-1

León4-1-4-1

25 G. Allison, Arquero, nota 7.8
24 B. Duarte, Defensa, nota 6.3, amonestado, salió al 55'
13 D. Reyes, Defensa, nota 6.8
2 L. Abascia, Defensa, nota 6.4, amonestado
27 D. Parra, Defensa, nota 6.5, amonestado
4 Carlo Adriano, Medio, nota 7.2, salió al 80'
5 S. Homenchenko, Medio, nota 6.7
16 E. Giménez, Medio, nota 6.9, salió al 79'
11 M. Coronel, Medio, nota 7.7, 1 asistencia, salió al 90+2'
12 Paulo Victor, Medio, nota 6.6, salió al 55'
9 A. Ávila, Delantero, nota 6.0, amonestado
23 Ó. García, Arquero, nota 6.7
7 I. Moreno, Defensa, nota 6.1, amonestado
14 J. Romaña, Defensa, nota 7.0
3 Juan José Guevara Possu, Defensa, nota 7.5
5 S. Vegas, Defensa, nota 6.6, salió al 68'
20 R. Echeverría, Medio, nota 7.0
16 J. Cortizo, Medio, nota 6.5, salió al 45'
19 J. Alvarado, Medio, nota 6.1, salió al 45'
6 F. Beltrán, Medio, nota 6.5, salió al 68'
13 D. Arcila, Medio, nota 7.8, 1 gol, amonestado
27 D. Cambindo, Delantero, nota 6.8, salió al 88'

Cambios · Club Querétaro

  1. 55'Iker BenitoPaulo Victor8.1
  2. 55'A. AlcaláB. Duarte6.2
  3. 79'É. DueñasE. Giménez6.4
  4. 80'D. MuñozCarlo Adriano6.3
  5. 90+2'B. ParraM. Coronel0.0

No jugaron:30 J. Martinez1 J. Hernández29 W. Madrid26 E. Pérez15 C. Villanueva

Técnico: E. González

Cambios · León

  1. 45'J. LaraJ. Cortizo6.9
  2. 45'E. GuerraJ. Alvarado7.4
  3. 68'S. ReyesF. Beltrán6.4
  4. 68'I. DíazS. Vegas6.6
  5. 88'S. LondoñoD. Cambindo6.2

No jugaron:25 P. Bellón4 B. Colula15 S. Fierro12 J. González33 A. Villegas

Técnico: J. Gandolfi

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
7Iker Benito35' 8.1
25G. Allison90' 7.8
11M. Coronel1 asist.89' 7.7
4Carlo Adriano80' 7.2
16E. Giménez79' 6.9

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.