Partidos

Liga 1 · Clausura · Jornada 4vie, 07 ago., 15:150 pronósticos

Comerciantes Unidos3–1CuscoGanó Comerciantes Unidos

Jugado

0-1 al descanso · Estadio Juan Maldonado Gamarra, Cutervo

Comerciantes4-2-3-1

Cusco4-1-4-1

17 M. Cordova, Arquero, nota 6.7
16 F. Rojas, Defensa, nota 7.0
40 F. Alcedo, Defensa, nota 7.2, 1 gol, amonestado
6 J. Rodriguez, Defensa, nota 5.7, expulsado
15 A. Cossio, Defensa, nota 8.0, 1 gol
4 A. Arias, Medio, nota 7.2
18 A. Rodriguez, Medio, nota 6.5, salió al 72'
11 J. Herrera, salió al 72'
25 R. Vilca, Medio, nota 7.3, 1 asistencia, salió al 90'
10 M. P. Carpio Ferro, Medio, nota 6.5, salió al 61'
9 M. Sen, Delantero, nota 7.2, 1 gol, capitán, salió al 90'
28 P. Diaz, Arquero, nota 6.3
21 J. Zevallos, Defensa, nota 6.3
8 A. Fuentes, Defensa, nota 6.2, amonestado
6 A. Ampuero, Defensa, nota 6.3
3 R. Lagos, Defensa, nota 5.9
55 C. Montano, Medio, nota 6.2
22 L. Colitto, Medio, nota 6.9, 1 asistencia, salió al 49'
14 C. Diez, Medio, nota 6.3, salió al 78'
10 I. Colman, Medio, nota 6.6, amonestado, capitán
99 Miguel Silveira, Medio, nota 6.3, salió al 72'
9 F. Callejo, Delantero, nota 7.7, 1 gol, salió al 78'

Cambios · Comerciantes

  1. 61'W. AyoviM. P. Carpio Ferro7.2
  2. 72'J. OlivaresA. Rodriguez6.9
  3. 72'T. SalinasJ. Herrera6.6
  4. 90'E. M. Perez AzambuyaM. Sen6.3
  5. 90'P. GuzmanR. Vilca6.6

No jugaron:99 J. Charun28 O. Pinto20 J. Parodi19 D. Lino

Técnico: Claudio Biaggio

Cambios · Cusco

  1. 49'N. SilvaL. Colitto6.6
  2. 72'Herrera JoelMiguel Silveira6.5
  3. 78'D. SotoC. Diez6.2
  4. 78'J. TevezF. Callejo6.5

No jugaron:13 A. Vidal15 J. Bolivar2 C. Gamarra7 J. Manzaneda16 O. Valenzuela

Técnico: Alejandro Orfila

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
15Alexis Cossio90' 8.0
25Rodrigo Vilca1 asist.89' 7.3
40Flavio Alcedo90' 7.2
4Alexis Arias90' 7.2
9Matías Sen89' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.