Partidos

Champions League · Fase liga · Jornada 1jue, 10 set., 14:000 pronósticos

Como4–1RB LeipzigGanó Como

Jugado

2-0 al descanso · Stadio Giuseppe Sinigaglia, Como

Como4-2-3-1

RB Leipzig4-4-2

1 J. Butez, Arquero, nota 6.8
27 Yan Couto, Defensa, nota 7.2, salió al 74'
4 Jacobo Ramón Naveros, Defensa, nota 6.6
99 T. Chalobah, Defensa, nota 6.9
3 Álex Valle, Defensa, nota 6.7
7 L. da Cunha, Medio, nota 6.3, salió al 65'
6 Luis Milla, Medio, nota 6.4
11 Assane Diao, Medio, nota 8.0, 1 gol, salió al 86'
10 N. Paz, Medio, nota 8.4, 2 asistencias, amonestado
20 M. Baturina, Medio, nota 9.0, 1 gol, 1 asistencia, salió al 66'
9 T. Douvikas, Delantero, nota 7.8, 1 gol, salió al 65'
26 M. Vandevoordt, Arquero, nota 5.9
17 R. Baku, Defensa, nota 5.3, salió al 88'
4 W. Orbán, Defensa, nota 5.5, amonestado
23 C. Lukeba, Defensa, nota 6.2
22 D. Raum, Defensa, nota 6.3
30 A. Maksimović, Medio, nota 7.2, 1 gol, salió al 70'
21 N. El Aynaoui, Medio, nota 6.3
13 N. Seiwald, Medio, nota 5.9, salió al 60'
7 A. Nusa, Medio, nota 6.5
9 Marc Guiu, Delantero, nota 6.1, salió al 60'
28 C. Nkunku, Delantero, nota 7.1, 1 asistencia, amonestado, salió al 60'

Cambios · Como

  1. 65'M. KeanT. Douvikas7.0
  2. 65'M. PerroneL. da Cunha7.5
  3. 66'M. KempfM. Baturina6.8
  4. 74'I. SmolčićYan Couto6.5
  5. 86'S. RicciAssane Diao6.3

No jugaron:13 A. Dossena16 Kaiki30 M. Liberali17 Jesús Rodríguez97 Robert Sánchez12 Lorenzo Luigi Ginelli

Técnico: Cesc Fàbregas

Cambios · RB Leipzig

  1. 60'T. GomisN. Seiwald6.6
  2. 60'A. OuédraogoMarc Guiu6.1
  3. 60'E. BanzuziC. Nkunku5.7
  4. 70'B. GrudaA. Maksimović6.4
  5. 88'B. HenrichsR. Baku5.7

No jugaron:40 Rômulo1 Ø. Nyland16 L. Klostermann37 Benno Kaltefleiter35 Max Finkgräfe3 M. Estève11 J. Bakayoko

Técnico: M. Demichelis

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
20M. Baturina1 asist.66' 9.0
10N. Paz2 asist.90' 8.4
11Assane Diao86' 8.0
9T. Douvikas65' 7.8
5M. Perrone25' 7.5

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.