Nations League· sáb, 03 oct., 11:006 pronósticos
Croacia0–7InglaterraGanó Inglaterra
Jugado
0-4 al descanso · Stadion Rujevica, Rijeka
Croacia4-2-3-1
Inglaterra4-2-3-1
1 D. Livaković, Arquero, nota 5.7
2 J. Stanišić, Defensa, nota 5.9, salió al 76'
5 L. Vušković, Defensa, nota 6.0
4 J. Gvardiol, Defensa, nota 5.9
14 I. Perišić, Defensa, nota 6.2
10 L. Modrić, Medio, nota 6.5, salió al 57'
8 M. Kovačić, Medio, nota 6.3, amonestado
7 F. Ivanović, Medio, nota 5.7
17 P. Sučić, Medio, nota 6.0, salió al 45'
16 M. Baturina, Medio, nota 5.8, salió al 45'
11 P. Musa, Delantero, nota 6.8, salió al 45'
1 J. Pickford, Arquero, nota 7.1
22 J. Quansah, Defensa, nota 7.7, 1 asistencia
5 E. Konsa, Defensa, nota 7.6
6 M. Guéhi, Defensa, nota 7.4
3 L. Hall, Defensa, nota 8.0, salió al 79'
8 E. Anderson, Medio, nota 7.7, 1 asistencia, salió al 79'
4 A. Scott, Medio, nota 7.2, salió al 70'
7 B. Saka, Medio, nota 9.1, 2 goles
10 J. Bellingham, Medio, nota 9.3, 1 gol, 3 asistencias
11 A. Gordon, Medio, nota 9.0, 1 gol, 1 asistencia, salió al 70'
9 H. Kane, Delantero, nota 9.8, 2 goles, 1 asistencia, salió al 70'
Cambios · Croacia
- 45'I. MatanovićP. Musa6.3
- 45'Mario PasalicP. Sučić6.1
- 45'N. VlašićM. Baturina6.4
- 57'K. JakićL. Modrić5.5
- 76'J. ŠutaloJ. Stanišić5.6
No jugaron:23 D. Kotarski9 A. Kramarić22 J. Mišić12 I. Pandur19 Marco Pasalic3 I. Smolčić21 L. Sučić
Técnico: S. Bilić
Cambios · Inglaterra
- 70'M. RogersH. Kane8.1
- 70'J. GarnerA. Scott6.8
- 70'E. EzeA. Gordon6.9
- 79'M. Lewis-SkellyL. Hall7.0
- 79'M. Gibbs-WhiteE. Anderson6.8
No jugaron:13 J. Trafford23 J. Steele14 R. Ngumoha12 T. Chalobah19 D. Calvert-Lewin2 T. Alexander-Arnold15 J. Branthwaite
Técnico: T. Tuchel
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 11P. Musa | 46' | 6.8 |
| 10L. Modrić | 57' | 6.5 |
| 13N. Vlašić | 44' | 6.4 |
| 20I. Matanović | 44' | 6.3 |
| 8M. Kovačić | 90' | 6.3 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


