Partidos

Liga MX · Apertura · Jornada 3sáb, 01 ago., 22:050 pronósticos

Cruz Azul2–3Atlante FCGanó Atlante FC

Jugado

0-1 al descanso · Estadio Banorte, Mexico City

Cruz Azul5-3-2

Atlante FC5-3-2

1 A. Gudino, Arquero, nota 7.3, capitán
16 J. Marquez, Defensa, nota 6.2
33 G. Piovi, Defensa, nota 6.2, salió al 57'
4 W. Ditta, Defensa, nota 5.3, amonestado
5 J. Orozco, Defensa, nota 6.3
3 O. Campos, Defensa, nota 7.2
18 L. Romero, Medio, nota 6.2, salió al 61'
8 A. Palavecino, Medio, nota 7.2, 1 gol
10 A. Montano, Medio, nota 6.9, salió al 57'
7 N. Ibanez, Delantero, nota 7.2, 1 gol, salió al 86'
11 C. Ebere, Delantero, nota 6.2, salió al 61'
1 O. Jimenez, Arquero, nota 7.9
29 W. Portales, Defensa, nota 6.9, 1 asistencia, salió al 81'
6 J. N. Carrera, Defensa, nota 6.9, capitán
4 E. Tercero, Defensa, nota 6.7
3 L. Sanchez, Defensa, nota 7.2
34 E. Jimenez, Defensa, nota 6.7
8 E. Pizzuto, Medio, nota 6.6, salió al 69'
25 M. Fernandez, Medio, nota 6.9
19 L. Calzadilla, Medio, nota 8.2, 1 gol, amonestado, salió al 81'
9 L. Puente, Delantero, nota 7.6, 1 gol, salió al 59'
7 Jhojan Julio, Delantero, nota 7.6, 1 gol, 1 asistencia

Cambios · Cruz Azul

  1. 57'J. ParadelaA. Montano6.9
  2. 57'C. RodriguezG. Piovi7.3
  3. 61'G. FernandezC. Ebere5.9
  4. 61'E. LiraL. Romero6.6
  5. 86'E. CastanedaN. Ibanez

No jugaron:23 K. Mier49 J. Diaz68 C. Valdivia28 R. Rubio66 J. Suarez

Técnico: Joel Huiqui

Cambios · Atlante FC

  1. 59'D. GonzalezL. Puente
  2. 69'L. MejiaE. Pizzuto6.7
  3. 81'W. ClarL. Calzadilla6.2
  4. 81'A. EscobarW. Portales6.7

No jugaron:22 R. Barragan15 J. Charcopa199 S. Garcia21 J. Ibarra20 G. Adame184 R. Coubert

Técnico: Ernesto Herrera Aguirre Miguel

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
1Andrés Gudiño90' 7.3
19Carlos Rodríguez1 asist.33' 7.3
3Omar Campos90' 7.2
8Agustín Palavecino90' 7.2
7Nicolás Ibáñez86' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.