Partidos

Brasileirão · Jornada 24sáb, 22 ago., 18:300 pronósticos

Cruzeiro2–1FlamengoGanó Cruzeiro

Jugado

0-1 al descanso · Governador Magalhães Pinto, Belo Horizonte

Cruzeiro4-2-3-1

Flamengo4-2-3-1

81 Otavio Costa, Arquero, nota 6.3
23 Fagner, Defensa, nota 6.6
15 Fabricio Bruno, Defensa, nota 6.6, amonestado
43 Joao Marcelo, Defensa, nota 6.7, amonestado
25 L. Villalba, Defensa, nota 7.3, 1 asistencia
29 L. Romero, Medio, nota 6.3, capitán, salió al 75'
7 Matheus Henrique, Medio, nota 6.9, 1 asistencia, salió al 86'
99 K. Arroyo, Medio, nota 7.6, 1 gol, salió al 75'
10 Matheus Pereira, Medio, nota 8.5, 1 gol
67 J. Costa, Medio, nota 6.5, salió al 46'
19 Kaio Jorge, Delantero, nota 7.0, salió al 75'
1 A. Rossi, Arquero, nota 7.3
2 G. Varela, Defensa, nota 6.2
3 Leo Ortiz, Defensa, nota 7.2
13 Danilo, Defensa, nota 7.2
6 Ayrton Lucas, Defensa, nota 6.5
5 E. Pulgar, Medio, nota 6.6, salió al 72'
20 Lucas Paqueta, Medio, nota 6.9, salió al 72'
15 J. Carrascal, Medio, nota 6.6
10 G. de Arrascaeta, Medio, nota 6.6, 1 asistencia, capitán, salió al 63'
16 Samuel Lino, Medio, nota 7.3, salió al 63'
9 Pedro, Delantero, nota 7.3, 1 gol, salió al 83'

Cambios · Cruzeiro

  1. 46'WesleyJ. Costa7.3
  2. 75'GersonL. Romero7.0
  3. 75'KenjiK. Arroyo6.5
  4. 75'N. VillarrealKaio Jorge6.7
  5. 86'Ze LucasMatheus Henrique6.9

No jugaron:41 Leo Aragao27 G. Rojas12 William Furtado16 Lucas Silva9 Bruno Rodrigues97 L. Rodriguez38 Felipe Morais

Técnico: Jorge Artur

Cambios · Flamengo

  1. 63'JorginhoG. de Arrascaeta6.9
  2. 63'G. PlataSamuel Lino6.6
  3. 72'Evertton AraujoE. Pulgar6.3
  4. 72'Bruno HenriqueLucas Paqueta6.3
  5. 83'Luiz AraujoPedro6.5

No jugaron:42 A. da Silva Ventura49 Dyogo Alves22 Emerson Royal61 Joao Souza77 J. Goes8 S. Niguez99 Lorran

Técnico: Leonardo Jardim

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
10Matheus Pereira90' 8.5
99Keny Arroyo75' 7.6
25Lucas Villalba1 asist.90' 7.3
20Wesley45' 7.3
19Kaio Jorge76' 7.0

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.