Brasileirão · Jornada 29· mié, 07 oct., 19:306 pronósticos
Cruzeiro2–0São PauloGanó Cruzeiro
Jugado
1-0 al descanso · Estádio Mineirão, Bello Harisanta
Cruzeiro4-2-3-1
São Paulo3-4-3
81 Otávio Eleodoro Rezende Costa, Arquero, nota 6.6
12 William, Defensa, nota 7.6
43 João Marcelo, Defensa, nota 7.2
34 Jonathan, Defensa, nota 7.0
27 G. Rojas, Defensa, nota 6.4, amonestado, salió al 58'
29 L. Romero, Medio, nota 7.1, salió al 45'
8 Gerson, Medio, nota 7.0, salió al 85'
9 Bruno Rodrigues, Medio, nota 6.4, salió al 68'
10 Matheus Pereira, Medio, nota 7.7, 1 asistencia, amonestado
38 Felipe Morais, Medio, nota 6.8
19 Kaio Jorge, Delantero, nota 7.9, 1 gol, salió al 85'
31 Carlos Coronel, Arquero, nota 7.4
2 R. Tolói, Defensa, nota 6.5
5 R. Arboleda, Defensa, nota 6.1
35 Sabino, Defensa, nota 6.3, salió al 45'
32 Pedro Lima, Medio, nota 6.4
29 Pablo Maia, Medio, nota 6.4, salió al 64'
8 Marcos Antônio, Medio, nota 5.9, salió al 64'
18 Wendell, Medio, nota 6.8, amonestado
16 D. Bobadilla, Delantero, nota 5.9, salió al 78'
9 J. Calleri, Delantero, nota 6.7
37 Artur, Delantero, nota 7.1
Cambios · Cruzeiro
- 45'Zé LucasL. Romero7.8
- 58'M. ViñaG. Rojas6.7
- 68'K. ArroyoBruno Rodrigues6.6
- 85'Matheus HenriqueKaio Jorge6.5
- 85'L. RodríguezGerson6.2
No jugaron:84 Kelvin Vinicius Barbosa Coutinho23 Fágner20 Wesley Gassova2 Kauã Moraes11 Marquinhos1 Cássio16 Lucas Silva
Técnico: Artur Jorge
Cambios · São Paulo
- 45'FerreiraSabino6.3
- 63'Victor SáFerreira6.3
- 64'Pedro FerreiraPablo Maia6.0
- 64'NewtonMarcos Antônio6.1
- 78'D. FerreiraD. Bobadilla6.2
No jugaron:19 Lucas Ramon58 Pedro Henrique Bezerra Araújo43 G. Santana17 André Silva54 Osorio Luis41 João Pedro Pantiga Gomes49 Ryan Francisco
Técnico: Dorival Júnior
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 19Kaio Jorge | 85' | 7.9 |
| 5Zé Lucas | 44' | 7.8 |
| 10Matheus Pereira1 asist. | 90' | 7.7 |
| 12William | 90' | 7.6 |
| 43João Marcelo | 90' | 7.2 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


