Liga 1 · Clausura · Jornada 8· sáb, 05 set., 18:000 pronósticos
Cusco2–0UCV MoqueguaGanó Cusco
Jugado
1-0 al descanso · Estadio Inca Garcilaso de la Vega, Cusco
Cusco4-1-4-1
UCV Moquegua4-4-2
28 P. Diaz, Arquero, nota 6.6
21 J. Zevallos, Defensa, nota 7.0
8 A. Fuentes, Defensa, nota 7.5
6 A. Ampuero, Defensa, nota 6.9
3 R. Lagos, Defensa, nota 9.6, 1 gol
55 C. Montano, Medio, nota 7.2
22 L. Colitto, Medio, nota 8.2, salió al 69'
88 D. Soto, Medio, nota 7.0, salió al 60'
10 I. Colman, Medio, nota 7.5, capitán, salió al 80'
26 N. Silva, Medio, nota 6.7, salió al 60'
9 F. Callejo, Delantero, nota 6.2, 1 gol, salió al 80'
1 C. Grados, Arquero, nota 8.2
22 E. Montenegro, Defensa, nota 6.3
13 J. Lojas, Defensa, nota 7.0, capitán
3 C. Enciso, Defensa, nota 6.5, amonestado
4 A. Perleche, Defensa, nota 5.6, amonestado
7 E. Lastre, Medio, nota 6.2, salió al 68'
14 C. Ramirez, Medio, nota 6.7, salió al 78'
25 R. Chipao, Medio, nota 6.3
24 A. Lecaros, Medio, nota 6.3, salió al 46'
8 C. Mejia, Delantero, nota 6.6, salió al 68'
11 Bryan Angulo, Delantero, nota 6.5, salió al 90+1'
Cambios · Cusco
- 60'C. DiezD. Soto6.9
- 60'J. ManzanedaN. Silva6.9
- 69'J. TevezL. Colitto6.9
- 80'Miguel SilveiraI. Colman6.6
- 80'Herrera JoelF. Callejo6.7
No jugaron:13 A. Vidal15 J. Bolivar2 C. Gamarra24 M. Ruidias
Técnico: Alejandro Orfila
Cambios · UCV Moquegua
- 46'A. DavilaA. Lecaros6.3
- 68'Y. LopezC. Mejia6.2
- 68'J. CollazosE. Lastre6.6
- 78'N. ChavezC. Ramirez6.5
- 90+1'E. M. Santillan VargasBryan Angulo
No jugaron:29 R. Figueroa30 J. Granda6 J. Jimenez20 D. Ramirez
Técnico: Jaime Serna
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 3Ricardo Lagos | 90' | 9.6 |
| 22Lucas Colitto | 69' | 8.2 |
| 8Aldair Fuentes | 90' | 7.5 |
| 10Iván Colman | 80' | 7.5 |
| 55Jean Carlos Montaño | 90' | 7.2 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


