Partidos

Liga 1 · Clausura · Jornada 8sáb, 05 set., 18:000 pronósticos

Cusco2–0UCV MoqueguaGanó Cusco

Jugado

1-0 al descanso · Estadio Inca Garcilaso de la Vega, Cusco

Cusco4-1-4-1

UCV Moquegua4-4-2

28 P. Diaz, Arquero, nota 6.6
21 J. Zevallos, Defensa, nota 7.0
8 A. Fuentes, Defensa, nota 7.5
6 A. Ampuero, Defensa, nota 6.9
3 R. Lagos, Defensa, nota 9.6, 1 gol
55 C. Montano, Medio, nota 7.2
22 L. Colitto, Medio, nota 8.2, salió al 69'
88 D. Soto, Medio, nota 7.0, salió al 60'
10 I. Colman, Medio, nota 7.5, capitán, salió al 80'
26 N. Silva, Medio, nota 6.7, salió al 60'
9 F. Callejo, Delantero, nota 6.2, 1 gol, salió al 80'
1 C. Grados, Arquero, nota 8.2
22 E. Montenegro, Defensa, nota 6.3
13 J. Lojas, Defensa, nota 7.0, capitán
3 C. Enciso, Defensa, nota 6.5, amonestado
4 A. Perleche, Defensa, nota 5.6, amonestado
7 E. Lastre, Medio, nota 6.2, salió al 68'
14 C. Ramirez, Medio, nota 6.7, salió al 78'
25 R. Chipao, Medio, nota 6.3
24 A. Lecaros, Medio, nota 6.3, salió al 46'
8 C. Mejia, Delantero, nota 6.6, salió al 68'
11 Bryan Angulo, Delantero, nota 6.5, salió al 90+1'

Cambios · Cusco

  1. 60'C. DiezD. Soto6.9
  2. 60'J. ManzanedaN. Silva6.9
  3. 69'J. TevezL. Colitto6.9
  4. 80'Miguel SilveiraI. Colman6.6
  5. 80'Herrera JoelF. Callejo6.7

No jugaron:13 A. Vidal15 J. Bolivar2 C. Gamarra24 M. Ruidias

Técnico: Alejandro Orfila

Cambios · UCV Moquegua

  1. 46'A. DavilaA. Lecaros6.3
  2. 68'Y. LopezC. Mejia6.2
  3. 68'J. CollazosE. Lastre6.6
  4. 78'N. ChavezC. Ramirez6.5
  5. 90+1'E. M. Santillan VargasBryan Angulo

No jugaron:29 R. Figueroa30 J. Granda6 J. Jimenez20 D. Ramirez

Técnico: Jaime Serna

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
3Ricardo Lagos90' 9.6
22Lucas Colitto69' 8.2
8Aldair Fuentes90' 7.5
10Iván Colman80' 7.5
55Jean Carlos Montaño90' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.