Conference League · Fase previa 2· jue, 23 jul., 11:000 pronósticos
Debreceni VSC1–0Pyunik YerevanGanó Debreceni VSC
Jugado
0-0 al descanso · Nagyerdei Stadion, Debrecen
Debreceni VSC4-3-3
Pyunik Yerevan5-4-1
1 P. Andreev, Arquero, nota 7.0
23 G. Tercza, Defensa, nota 7.2, salió al 80'
28 M. Hofmann, Defensa, nota 7.5
26 A. Lang, Defensa, nota 7.0
3 A. Guerrero, Defensa, nota 7.2, salió al 80'
10 B. Dzsudzsak, Medio, nota 7.5, capitán, salió al 80'
16 S. Samper, Medio, nota 6.7
6 B. Boskovic, Medio, nota 6.6, amonestado
19 D. Kocsis, nota 6.7
25 S. Baldoni, Delantero, nota 6.3, 1 asistencia, salió al 64'
99 F. Cibla, nota 7.9, 1 gol, salió al 73'
16 H. Avagyan, Arquero, nota 6.3, capitán
9 A. Dashyan, Defensa, nota 6.7, salió al 29'
76 F. Almeida, Defensa, nota 6.9, salió al 57'
79 S. Vakulenko, Defensa, nota 7.2
15 M. Kovalenko, Defensa, nota 7.2, amonestado
5 James Santos, Defensa, nota 6.3, amonestado
11 H. Harutyunyan, Medio, nota 6.5, salió al 66'
22 S. Islamovic, Medio, nota 6.9
18 K. Hovhannisyan, Medio, nota 7.0
25 D. Kulikov, Medio, nota 6.2, salió al 67'
95 M. Yansane, Delantero, nota 6.6, salió al 66'
Cambios · Debreceni VSC
- 64'A. SzendreiS. Baldoni
- 73'M. MacsoF. Cibla6.7
- 80'M. SzecsiG. Tercza6.5
- 80'C. Sain BalaszB. Dzsudzsak6.3
- 80'R. KellerA. Guerrero6.6
No jugaron:12 B. Erdelyi5 B. Batik4 J. Mejias27 M. Kohut24 I. Egri8 L. Myrtaj75 D. Patai
Técnico: Gert Remmel
Cambios · Pyunik Yerevan
- 29'N. KenourgiosA. Dashyan6.2
- 57'R. DarbinyanF. Almeida6.3
- 66'WitiH. Harutyunyan6.5
- 66'I. PikisM. Yansane6.2
- 67'I. GriffithD. Kulikov6.7
No jugaron:71 S. Buchnev7 E. Malakyan8 G. Tarakhchyan4 E. Simonyan17 V. Afyan19 S. Metoyan49 A. Aharonyan
Técnico: Artak Oseyan
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 99Flórián Cibla | 73' | 7.9 |
| 28Maximilian Hofmann | 90' | 7.5 |
| 10Balázs Dzsudzsák | 80' | 7.5 |
| 23Gergő Tercza | 80' | 7.2 |
| 3Adrián Guerrero | 80' | 7.2 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


