Partidos

Conference League · Fase previa 2jue, 23 jul., 11:000 pronósticos

Debreceni VSC1–0Pyunik YerevanGanó Debreceni VSC

Jugado

0-0 al descanso · Nagyerdei Stadion, Debrecen

Debreceni VSC4-3-3

Pyunik Yerevan5-4-1

1 P. Andreev, Arquero, nota 7.0
23 G. Tercza, Defensa, nota 7.2, salió al 80'
28 M. Hofmann, Defensa, nota 7.5
26 A. Lang, Defensa, nota 7.0
3 A. Guerrero, Defensa, nota 7.2, salió al 80'
10 B. Dzsudzsak, Medio, nota 7.5, capitán, salió al 80'
16 S. Samper, Medio, nota 6.7
6 B. Boskovic, Medio, nota 6.6, amonestado
19 D. Kocsis, nota 6.7
25 S. Baldoni, Delantero, nota 6.3, 1 asistencia, salió al 64'
99 F. Cibla, nota 7.9, 1 gol, salió al 73'
16 H. Avagyan, Arquero, nota 6.3, capitán
9 A. Dashyan, Defensa, nota 6.7, salió al 29'
76 F. Almeida, Defensa, nota 6.9, salió al 57'
79 S. Vakulenko, Defensa, nota 7.2
15 M. Kovalenko, Defensa, nota 7.2, amonestado
5 James Santos, Defensa, nota 6.3, amonestado
11 H. Harutyunyan, Medio, nota 6.5, salió al 66'
22 S. Islamovic, Medio, nota 6.9
18 K. Hovhannisyan, Medio, nota 7.0
25 D. Kulikov, Medio, nota 6.2, salió al 67'
95 M. Yansane, Delantero, nota 6.6, salió al 66'

Cambios · Debreceni VSC

  1. 64'A. SzendreiS. Baldoni
  2. 73'M. MacsoF. Cibla6.7
  3. 80'M. SzecsiG. Tercza6.5
  4. 80'C. Sain BalaszB. Dzsudzsak6.3
  5. 80'R. KellerA. Guerrero6.6

No jugaron:12 B. Erdelyi5 B. Batik4 J. Mejias27 M. Kohut24 I. Egri8 L. Myrtaj75 D. Patai

Técnico: Gert Remmel

Cambios · Pyunik Yerevan

  1. 29'N. KenourgiosA. Dashyan6.2
  2. 57'R. DarbinyanF. Almeida6.3
  3. 66'WitiH. Harutyunyan6.5
  4. 66'I. PikisM. Yansane6.2
  5. 67'I. GriffithD. Kulikov6.7

No jugaron:71 S. Buchnev7 E. Malakyan8 G. Tarakhchyan4 E. Simonyan17 V. Afyan19 S. Metoyan49 A. Aharonyan

Técnico: Artak Oseyan

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
99Flórián Cibla73' 7.9
28Maximilian Hofmann90' 7.5
10Balázs Dzsudzsák80' 7.5
23Gergő Tercza80' 7.2
3Adrián Guerrero80' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.