Partidos

Copa Libertadores · Fase de grupos · Jornada 6mar, 26 may., 19:300 pronósticos

Estudiantes de La Plata1–0Independiente MedellínGanó Estudiantes de La Plata

Jugado

0-0 al descanso · Estadio Jorge Luis Hirschi, La Plata

Estudiantes de La Plata4-4-2

Independiente Medellín4-3-3

16 F. Muslera, Arquero, nota 7.3, amonestado
20 E. Meza, Defensa, nota 7.2
4 S. Nunez, Defensa, nota 7.9
14 L. Gonzalez Pirez, Defensa, nota 7.3
13 G. Benedetti, Defensa, nota 6.9, salió al 87'
29 Perez Fabricio, Medio, nota 6.9, salió al 53'
32 M. Amondarain, Medio, nota 7.3, 1 gol
21 L. Piovi, Medio, nota 7.2, salió al 88'
18 E. Cetre, Medio, nota 6.6, salió al 63'
11 F. Farias, Delantero, nota 6.7, salió al 63'
9 G. Carrillo, Delantero, nota 6.6, amonestado, capitán
25 E. Chaux, Arquero, nota 7.6, amonestado
2 L. Chaverra, Defensa, nota 6.2
24 J. Ortiz, Defensa, nota 6.3
33 D. Londono, Defensa, nota 6.2
18 F. Fabra, Defensa, nota 6.7, salió al 82'
14 B. Perlaza, Medio, nota 7.5
16 H. Loboa, Medio, nota 6.6
6 D. Moreno, Medio, nota 6.3, capitán
11 Yony Gonzalez, Delantero, nota 6.6, salió al 56'
19 F. Fydriszewski, Delantero, nota 6.7, amonestado
13 F. Chaverra, Delantero, nota 6.5, salió al 56'

Cambios · Estudiantes de La Plata

  1. 53'B. AguirrePerez Fabricio6.9
  2. 63'L. AlarioF. Farias6.3
  3. 63'J. BurgosE. Cetre6.3
  4. 87'J. SosaG. Benedetti6.7
  5. 88'A. CastroL. Piovi7.3

No jugaron:1 F. Iacovich26 R. Funes Mori19 A. Gaich35 V. Pierani8 Gabriel Neves40 E. Mancuso36 J. Pereyra

Técnico: Alexander Medina

Cambios · Independiente Medellín

  1. 56'E. Mena PereaF. Chaverra6.7
  2. 56'H. PalaciosYony Gonzalez6.0
  3. 82'L. EscorciaF. Fabra6.2

No jugaron:1 S. Ichazo10 D. Catano28 A. Davila8 A. Serna88 J. Viveros20 J. Montano23 M. Palacios45 A. Valdelamar

Técnico: Juan Botero

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
4Santiago Núñez90' 7.9
16Fernando Muslera90' 7.3
14Leandro González Pírez90' 7.3
32Mikel Amondarain90' 7.3
22Alexis Castro1 asist.10' 7.3

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.