Premier League · Jornada 3· dom, 06 set., 08:000 pronósticos
Everton2–2Manchester UnitedEmpate
Jugado
0-0 al descanso · Hill Dickinson Stadium, Liverpool
Everton4-2-3-1
Manchester United4-2-3-1
1 J. Pickford, Arquero, nota 5.9
34 M. Rohl, Defensa, nota 6.7, amonestado, salió al 75'
6 J. Tarkowski, Defensa, nota 7.2, capitán
4 J. Branthwaite, Defensa, nota 7.0
16 V. Mykolenko, Defensa, nota 6.6
45 H. Armstrong, Medio, nota 6.2, amonestado
37 J. Garner, Medio, nota 6.9, salió al 77'
22 B. Johnson, Medio, nota 6.3, amonestado, salió al 66'
8 K. Dewsbury-Hall, Medio, nota 6.9
19 T. George, Medio, nota 8.3, 1 gol
11 T. Barry, Delantero, nota 6.7
1 S. Lammens, Arquero, nota 6.2
2 D. Dalot, Defensa, nota 6.0, amonestado, salió al 84'
5 H. Maguire, Defensa, nota 6.3, amonestado
6 L. Martinez, Defensa, nota 6.9
23 L. Shaw, Defensa, nota 7.2, 1 asistencia, amonestado, salió al 90+1'
37 K. Mainoo, Medio, nota 7.7, 1 asistencia, salió al 84'
18 Y. Tielemans, Medio, nota 6.6
19 B. Mbeumo, Medio, nota 6.9, 1 gol
8 B. Fernandes, Medio, nota 6.3, capitán
9 M. Rashford, Medio, nota 7.0, salió al 70'
10 M. Cunha, Delantero, nota 6.2, salió al 70'
Cambios · Everton
- 66'J. GrealishB. Johnson7.3
- 75'H. HackneyM. Rohl6.9
- 77'A. Maitland-NilesJ. Garner7.2
No jugaron:12 M. Travers15 J. O'Brien5 M. Keane24 C. Alcaraz20 T. Dibling58 B. Graham
Técnico: Leighton Baines
Cambios · Manchester United
- 70'P. DorguM. Rashford6.0
- 70'B. SeskoM. Cunha7.2
- 84'L. YoroD. Dalot6.5
- 84'Andrey SantosK. Mainoo6.7
- 90+1'N. MazraouiL. Shaw
No jugaron:12 K. Darlow26 A. Heaven7 M. Mount11 J. Zirkzee
Técnico: Michael Carrick
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 19Tyrique George | 90' | 8.3 |
| 10Jack Grealish | 24' | 7.3 |
| 6James Tarkowski | 90' | 7.2 |
| 2Ainsley Maitland-Niles | 13' | 7.2 |
| 4Jarrad Branthwaite | 90' | 7.0 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


