Partidos

Premier League · Jornada 3dom, 06 set., 08:000 pronósticos

Everton2–2Manchester UnitedEmpate

Jugado

0-0 al descanso · Hill Dickinson Stadium, Liverpool

Everton4-2-3-1

Manchester United4-2-3-1

1 J. Pickford, Arquero, nota 5.9
34 M. Rohl, Defensa, nota 6.7, amonestado, salió al 75'
6 J. Tarkowski, Defensa, nota 7.2, capitán
4 J. Branthwaite, Defensa, nota 7.0
16 V. Mykolenko, Defensa, nota 6.6
45 H. Armstrong, Medio, nota 6.2, amonestado
37 J. Garner, Medio, nota 6.9, salió al 77'
22 B. Johnson, Medio, nota 6.3, amonestado, salió al 66'
8 K. Dewsbury-Hall, Medio, nota 6.9
19 T. George, Medio, nota 8.3, 1 gol
11 T. Barry, Delantero, nota 6.7
1 S. Lammens, Arquero, nota 6.2
2 D. Dalot, Defensa, nota 6.0, amonestado, salió al 84'
5 H. Maguire, Defensa, nota 6.3, amonestado
6 L. Martinez, Defensa, nota 6.9
23 L. Shaw, Defensa, nota 7.2, 1 asistencia, amonestado, salió al 90+1'
37 K. Mainoo, Medio, nota 7.7, 1 asistencia, salió al 84'
18 Y. Tielemans, Medio, nota 6.6
19 B. Mbeumo, Medio, nota 6.9, 1 gol
8 B. Fernandes, Medio, nota 6.3, capitán
9 M. Rashford, Medio, nota 7.0, salió al 70'
10 M. Cunha, Delantero, nota 6.2, salió al 70'

Cambios · Everton

  1. 66'J. GrealishB. Johnson7.3
  2. 75'H. HackneyM. Rohl6.9
  3. 77'A. Maitland-NilesJ. Garner7.2

No jugaron:12 M. Travers15 J. O'Brien5 M. Keane24 C. Alcaraz20 T. Dibling58 B. Graham

Técnico: Leighton Baines

Cambios · Manchester United

  1. 70'P. DorguM. Rashford6.0
  2. 70'B. SeskoM. Cunha7.2
  3. 84'L. YoroD. Dalot6.5
  4. 84'Andrey SantosK. Mainoo6.7
  5. 90+1'N. MazraouiL. Shaw

No jugaron:12 K. Darlow26 A. Heaven7 M. Mount11 J. Zirkzee

Técnico: Michael Carrick

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
19Tyrique George90' 8.3
10Jack Grealish24' 7.3
6James Tarkowski90' 7.2
2Ainsley Maitland-Niles13' 7.2
4Jarrad Branthwaite90' 7.0

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.