Partidos

Nations Leaguevie, 02 oct., 13:452 pronósticos

Islas Feroe1–1EslovaquiaEmpate

Jugado

0-1 al descanso · Torsvollur, Torshavn

Islas Feroe5-4-1

Eslovaquia4-3-3

1 M. Lamhauge, Arquero, nota 6.3
2 J. Danielsen, Defensa, nota 6.3, amonestado
15 O. Færø, Defensa, nota 7.0
16 G. Vatnhamar, Defensa, nota 6.0
5 A. Edmundsson, Defensa, nota 6.6, amonestado
13 M. Agnarsson, Defensa, nota 6.6
14 P. Kallsberg, Medio, nota 6.0, salió al 55'
21 G. Turi, Medio, nota 6.4, amonestado
7 J. Bjartalíð, Medio, nota 6.3, salió al 84'
20 H. Sørensen, Medio, nota 6.7
11 P. Knudsen, Delantero, nota 6.8, salió al 55'
23 D. Greif, Arquero, nota 8.0
4 M. Valjent, Defensa, nota 7.1, salió al 82'
3 D. Vavro, Defensa, nota 7.2
14 M. Škriniar, Defensa, nota 7.2
2 I. Mesík, Defensa, nota 6.8
10 T. Suslov, Medio, nota 7.6
22 S. Lobotka, Medio, nota 6.7
19 T. Rigo, Medio, nota 7.0, salió al 63'
20 D. Ďuriš, Delantero, nota 6.4, salió al 63'
9 R. Boženík, Delantero, nota 6.3, salió al 70'
7 L. Sauer, Delantero, nota 6.8, salió al 45'

Cambios · Islas Feroe

  1. 55'A. JustinussenP. Knudsen8.0
  2. 55'Á. SamuelsenP. Kallsberg6.9
  3. 84'J. NielsenJ. Bjartalíð6.5

No jugaron:19 J. Benjaminsen4 S. Chukwudi3 V. í Davidsen22 M. Hellisdal12 A. Petersen23 B. Reynatrod8 H. Vatnsdal6 E. Joensen18 A. Benjaminsen

Técnico: E. Klakstein

Cambios · Eslovaquia

  1. 45'L. HaraslínL. Sauer6.5
  2. 63'I. SchranzD. Ďuriš6.3
  3. 63'O. DudaT. Rigo6.5
  4. 70'D. StrelecR. Boženík6.9
  5. 82'D. HanckoM. Valjent6.7

No jugaron:12 D. Takáč5 Ľ. Šatka21 E. Prekop6 P. Pokorný13 A. Kaprálik11 T. Bobček1 M. Dúbravka

Técnico: V. Weiss

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
17A. Justinussen35' 8.0
15O. Færø90' 7.0
10Á. Samuelsen35' 6.9
11P. Knudsen55' 6.8
20H. Sørensen90' 6.7

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.