Nations League· vie, 02 oct., 13:452 pronósticos
Islas Feroe1–1EslovaquiaEmpate
Jugado
0-1 al descanso · Torsvollur, Torshavn
Islas Feroe5-4-1
Eslovaquia4-3-3
1 M. Lamhauge, Arquero, nota 6.3
2 J. Danielsen, Defensa, nota 6.3, amonestado
15 O. Færø, Defensa, nota 7.0
16 G. Vatnhamar, Defensa, nota 6.0
5 A. Edmundsson, Defensa, nota 6.6, amonestado
13 M. Agnarsson, Defensa, nota 6.6
14 P. Kallsberg, Medio, nota 6.0, salió al 55'
21 G. Turi, Medio, nota 6.4, amonestado
7 J. Bjartalíð, Medio, nota 6.3, salió al 84'
20 H. Sørensen, Medio, nota 6.7
11 P. Knudsen, Delantero, nota 6.8, salió al 55'
23 D. Greif, Arquero, nota 8.0
4 M. Valjent, Defensa, nota 7.1, salió al 82'
3 D. Vavro, Defensa, nota 7.2
14 M. Škriniar, Defensa, nota 7.2
2 I. Mesík, Defensa, nota 6.8
10 T. Suslov, Medio, nota 7.6
22 S. Lobotka, Medio, nota 6.7
19 T. Rigo, Medio, nota 7.0, salió al 63'
20 D. Ďuriš, Delantero, nota 6.4, salió al 63'
9 R. Boženík, Delantero, nota 6.3, salió al 70'
7 L. Sauer, Delantero, nota 6.8, salió al 45'
Cambios · Islas Feroe
- 55'A. JustinussenP. Knudsen8.0
- 55'Á. SamuelsenP. Kallsberg6.9
- 84'J. NielsenJ. Bjartalíð6.5
No jugaron:19 J. Benjaminsen4 S. Chukwudi3 V. í Davidsen22 M. Hellisdal12 A. Petersen23 B. Reynatrod8 H. Vatnsdal6 E. Joensen18 A. Benjaminsen
Técnico: E. Klakstein
Cambios · Eslovaquia
- 45'L. HaraslínL. Sauer6.5
- 63'I. SchranzD. Ďuriš6.3
- 63'O. DudaT. Rigo6.5
- 70'D. StrelecR. Boženík6.9
- 82'D. HanckoM. Valjent6.7
No jugaron:12 D. Takáč5 Ľ. Šatka21 E. Prekop6 P. Pokorný13 A. Kaprálik11 T. Bobček1 M. Dúbravka
Técnico: V. Weiss
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 17A. Justinussen | 35' | 8.0 |
| 15O. Færø | 90' | 7.0 |
| 10Á. Samuelsen | 35' | 6.9 |
| 11P. Knudsen | 55' | 6.8 |
| 20H. Sørensen | 90' | 6.7 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


