Partidos

Bundesliga · Jornada 3sáb, 12 set., 08:300 pronósticos

FC Augsburg2–2Bayer LeverkusenEmpate

Jugado

0-1 al descanso · WWK Arena, Augsburg

FC Augsburg3-4-2-1

Bayer Leverkusen4-2-3-1

1 F. Dahmen, Arquero, nota 6.5
40 N. Banks, Defensa, nota 7.0, amonestado
5 C. Matsima, Defensa, nota 7.3
2 C. Brackelmann, Defensa, nota 7.3
27 M. Wolf, Medio, nota 6.9, salió al 77'
4 H. Massengo, Medio, nota 6.5, salió al 85'
32 F. Rieder, Medio, nota 7.3, 1 asistencia, capitán
16 H. Behrens, Medio, nota 7.2, 1 asistencia
19 R. Fellhauer, Delantero, nota 7.0, salió al 77'
21 A. Ibrahimovic, Delantero, nota 6.3, salió al 58'
11 M. Gregoritsch, Delantero, nota 8.9, 2 goles, salió al 85'
1 M. Flekken, Arquero, nota 6.6
4 J. Quansah, Defensa, nota 6.2, salió al 63'
12 E. Tapsoba, Defensa, nota 7.0, 1 asistencia, capitán
2 F. Medina, Defensa, nota 6.7, salió al 85'
3 M. Gutierrez, Defensa, nota 6.3
6 E. Fernandez, Medio, nota 6.9, salió al 76'
24 A. Garcia, Medio, nota 7.3
19 M. Diaby, Medio, nota 6.3
30 I. Maza, Medio, nota 5.9
9 A. Moreira, Medio, nota 6.9, salió al 75'
35 C. Kofane, Delantero, nota 6.9, 1 gol, salió al 63'

Cambios · FC Augsburg

  1. 58'A. Claude-MauriceA. Ibrahimovic6.9
  2. 77'Seol Young-WooM. Wolf6.2
  3. 77'M. KomurR. Fellhauer6.6
  4. 85'Y. KeitelH. Massengo6.5
  5. 85'R. RibeiroM. Gregoritsch6.5

No jugaron:22 N. Labrovic6 J. Gouweleeuw35 J. Bah39 U. Ogundu

Técnico: Manuel Baum

Cambios · Bayer Leverkusen

  1. 63'G. DoueJ. Quansah6.9
  2. 63'P. SchickC. Kofane6.5
  3. 75'M. TillmanA. Moreira6.5
  4. 76'M. TerrierE. Fernandez6.5
  5. 85'LucasF. Medina6.3

No jugaron:28 J. Blaswich5 L. Bade7 J. Hofmann8 R. Andrich

Técnico: Carles Martinez

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
11Michael Gregoritsch85' 8.9
5Chrislain Matsima90' 7.3
2Calvin Brackelmann90' 7.3
32Fabian Rieder1 asist.90' 7.3
16Hennes Behrens1 asist.90' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.