Liga 1 · Apertura · Jornada 17· dom, 31 may., 13:150 pronósticos
FC Cajamarca1–1Alianza LimaEmpate
Jugado
1-0 al descanso · Estadio Heroes de San Ramon, Cajamarca
FC Cajamarca4-2-3-1
Alianza Lima5-3-2
12 S. Aspajo, Arquero, nota 6.2
44 C. Gomez, Defensa, nota 6.3
14 A. Rodas, Defensa, nota 6.9
6 P. Miguez, Defensa, nota 6.7
13 R. Lagos, Defensa, nota 7.3
18 J. G. Orejuela, Medio, nota 6.9
11 M. Arrasco, Defensa, nota 6.9
31 S. Enciso, Medio, nota 6.7, salió al 83'
17 B. Palacios, Medio, nota 6.2, salió al 83'
27 J. Betancourt
9 H. Barcos, Delantero, nota 7.2, 1 asistencia, capitán
1 A. Duarte, Arquero, nota 6.7
17 L. Advincula, Defensa, nota 6.3
4 G. Chavez, Defensa, nota 6.2, salió al 46'
6 R. Garces, Defensa, nota 7.2, capitán
3 M. Antoni, Defensa, nota 7.0, salió al 76'
13 M. Huaman, Defensa, nota 6.2
15 J. Castillo, Medio, nota 6.6
5 E. Pavez, Medio, nota 7.5
29 J. Archimbaud, Medio, nota 6.7, salió al 62'
99 F. Girotti, Delantero, nota 7.6, 1 gol
8 E. Castillo, Delantero, nota 6.9, 1 asistencia
Cambios · FC Cajamarca
- 83'S. PineauB. Palacios6.2
- 83'F. OcasS. Enciso6.3
No jugaron:1 C. Mosquera25 E. Paucar8 A. Moyano26 H. Timana20 C. Meza30 J. C. Vega32 P. Alegria
Técnico: Rafael Ayala Gavilan Celso
Cambios · Alianza Lima
- 46'P. CariG. Chavez6.5
- 62'G. GentileJ. Archimbaud6.2
- 76'C. CarbajalM. Antoni6.6
No jugaron:12 A. De la Cruz27 K. Quevedo18 A. Burlamaqui11 A. Cantero32 J. Garcia30 G. Motta
Técnico: Pablo Guede
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 27Jonathan Betancourt | 90' | 7.9 |
| 13Ricardo Lagos | 90' | 7.3 |
| 9Hernán Barcos1 asist. | 90' | 7.2 |
| 14Alexis Rodas | 90' | 6.9 |
| 18Jefferson Orejuela | 90' | 6.9 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


