Partidos

Liga 1 · Apertura · Jornada 17dom, 31 may., 13:150 pronósticos

FC Cajamarca1–1Alianza LimaEmpate

Jugado

1-0 al descanso · Estadio Heroes de San Ramon, Cajamarca

FC Cajamarca4-2-3-1

Alianza Lima5-3-2

12 S. Aspajo, Arquero, nota 6.2
44 C. Gomez, Defensa, nota 6.3
14 A. Rodas, Defensa, nota 6.9
6 P. Miguez, Defensa, nota 6.7
13 R. Lagos, Defensa, nota 7.3
18 J. G. Orejuela, Medio, nota 6.9
11 M. Arrasco, Defensa, nota 6.9
31 S. Enciso, Medio, nota 6.7, salió al 83'
17 B. Palacios, Medio, nota 6.2, salió al 83'
27 J. Betancourt
9 H. Barcos, Delantero, nota 7.2, 1 asistencia, capitán
1 A. Duarte, Arquero, nota 6.7
17 L. Advincula, Defensa, nota 6.3
4 G. Chavez, Defensa, nota 6.2, salió al 46'
6 R. Garces, Defensa, nota 7.2, capitán
3 M. Antoni, Defensa, nota 7.0, salió al 76'
13 M. Huaman, Defensa, nota 6.2
15 J. Castillo, Medio, nota 6.6
5 E. Pavez, Medio, nota 7.5
29 J. Archimbaud, Medio, nota 6.7, salió al 62'
99 F. Girotti, Delantero, nota 7.6, 1 gol
8 E. Castillo, Delantero, nota 6.9, 1 asistencia

Cambios · FC Cajamarca

  1. 83'S. PineauB. Palacios6.2
  2. 83'F. OcasS. Enciso6.3

No jugaron:1 C. Mosquera25 E. Paucar8 A. Moyano26 H. Timana20 C. Meza30 J. C. Vega32 P. Alegria

Técnico: Rafael Ayala Gavilan Celso

Cambios · Alianza Lima

  1. 46'P. CariG. Chavez6.5
  2. 62'G. GentileJ. Archimbaud6.2
  3. 76'C. CarbajalM. Antoni6.6

No jugaron:12 A. De la Cruz27 K. Quevedo18 A. Burlamaqui11 A. Cantero32 J. Garcia30 G. Motta

Técnico: Pablo Guede

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
27Jonathan Betancourt90' 7.9
13Ricardo Lagos90' 7.3
9Hernán Barcos1 asist.90' 7.2
14Alexis Rodas90' 6.9
18Jefferson Orejuela90' 6.9

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.