Conference League · Fase previa 2· jue, 23 jul., 10:000 pronósticos
FK Liepaja0–2Austria ViennaGanó Austria Vienna
Jugado
0-1 al descanso · Slokas Stadions, Jurmala
FK Liepaja4-2-3-1
Austria Vienna3-4-2-1
24 D. Oss, Arquero, nota 5.9, capitán
35 V. Sorokins, Defensa, nota 6.3, salió al 68'
26 V. Isajevs, Defensa, nota 8.0, amonestado
33 I. Korotkovs, Defensa, nota 6.9
2 B. Straalman, Defensa, nota 6.7
6 E. Rodolphe, Medio, nota 6.2, salió al 68'
32 L. Strumia, Medio, nota 6.9
7 A. Ogunniyi, Medio, nota 7.0, salió al 75'
44 K. Leidsman, Medio, nota 6.9, salió al 86'
23 A. Haidara, Medio, nota 6.9, amonestado
18 E. Oloko, Delantero, nota 6.5
1 S. Sahin-Radlinger, Arquero, nota 6.9
3 I. Buhari, Defensa, nota 6.9, salió al 83'
16 Lee Kang-Hee, Defensa, nota 6.9, salió al 46'
4 J. Feddersen, Defensa, nota 7.2
26 R. Ranftl, Medio, nota 7.7
30 M. Fischer, Medio, nota 7.2, 1 asistencia, capitán
22 F. Wustinger, Medio, nota 7.6, 1 gol
21 M. Schablas, Medio, nota 6.9
7 V. Markovic, Delantero, nota 6.3, salió al 60'
10 S. Saljic, Delantero, nota 6.5, amonestado, salió al 46'
19 J. Eggestein, Delantero, nota 6.2, salió al 72'
Cambios · FK Liepaja
- 68'D. PatijcuksE. Rodolphe6.3
- 68'A. KorobenkoV. Sorokins6.7
- 75'A. LeiteA. Ogunniyi6.5
- 86'R. UntulisK. Leidsman6.3
No jugaron:12 D. Petkovic1 A. Sorokins3 K. Iljins29 L. Lakutis15 C. Mory41 K. Kirfs
Técnico: Andreas Alm
Cambios · Austria Vienna
- 46'A. DragovicLee Kang-Hee7.2
- 46'M. WelsS. Saljic7.9
- 60'J. HettwerV. Markovic6.5
- 72'P. MaybachJ. Eggestein6.6
- 83'V. ToiflI. Buhari7.0
No jugaron:13 L. Wedl99 M. Kos60 D. Radonjic40 D. Nnodim17 Lee Tae-Seok47 A. Kante74 H. Deshishku
Técnico: Stephan Helm
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 26Vjačeslavs Isajevs | 94' | 8.0 |
| 7Abiodun Ogunniyi | 75' | 7.0 |
| 33Ilja Korotkovs | 94' | 6.9 |
| 32Leonel Strumia | 94' | 6.9 |
| 44Kyvon Leidsman | 86' | 6.9 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


