Brasileirão · Jornada 21· mié, 29 jul., 19:300 pronósticos
Fluminense0–0BahiaEmpate
Jugado
0-0 al descanso · Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro
Fluminense4-2-3-1
Bahia4-2-3-1
1 Fabio, Arquero, nota 6.6
2 Samuel Xavier, Defensa, nota 7.7, capitán
4 Ignacio, Defensa, nota 7.3, amonestado
22 J. Freytes, Defensa, nota 6.9, salió al 42'
6 Rene, Defensa, nota 6.9
16 Nonato, Medio, nota 7.2
8 Martinelli, Medio, nota 7.3, salió al 62'
17 A. Canobbio, Medio, nota 7.5
32 L. Acosta, Medio, nota 7.0, salió al 62'
30 Y. Soteldo, Medio, nota 6.6
7 Hulk, Delantero, nota 7.2, salió al 75'
1 Ronaldo Strada, Arquero, nota 10.0
31 R. Gomez, Defensa, nota 7.0
44 Marcos Victor, Defensa, nota 8.2
21 S. Ramos, Defensa, nota 7.2
46 Luciano Juba, Defensa, nota 7.3, salió al 65'
5 Nicolas Acevedo, Medio, nota 7.2, capitán
11 Rodrigo, Medio, nota 6.3
7 Ademir, Medio, nota 6.7, salió al 65'
6 Jean Lucas, Medio, nota 6.6, salió al 74'
16 Erick Pulga, Medio, nota 6.3, amonestado, salió al 75'
9 A. Veliz, Delantero, nota 6.3, salió al 88'
Cambios · Fluminense
- 42'Thiago SilvaJ. Freytes6.6
- 62'HerculesMartinelli7.3
- 62'J. SavarinoL. Acosta7.0
- 75'G. CanoHulk6.9
No jugaron:27 Marcelo Pitaluga10 PH Ganso25 Alisson23 Guga21 Igor Rabello94 Otavio90 K. Serna28 Riquelme Felipe
Técnico: Francisco Zubeldia Luis
Cambios · Bahia
- 65'Everton RibeiroAdemir6.5
- 65'Michel AraujoLuciano Juba6.3
- 74'David MartinsJean Lucas6.9
- 75'Kaue JuniorErick Pulga6.6
- 88'Willian JoseA. Veliz6.7
No jugaron:17 G. Herrera23 M. Sanabria55 Sidney Duarte4 Kanu43 Luiz Gustavo77 Ruan Pablo67 Wendel Passos
Técnico: Ceni Rogerio
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 2Samuel Xavier | 90' | 7.7 |
| 17Agustín Canobbio | 90' | 7.5 |
| 4Ignácio | 90' | 7.3 |
| 8Martinelli | 62' | 7.3 |
| 35Hércules | 28' | 7.3 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


