Partidos

Brasileirão · Jornada 21mié, 29 jul., 19:300 pronósticos

Fluminense0–0BahiaEmpate

Jugado

0-0 al descanso · Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro

Fluminense4-2-3-1

Bahia4-2-3-1

1 Fabio, Arquero, nota 6.6
2 Samuel Xavier, Defensa, nota 7.7, capitán
4 Ignacio, Defensa, nota 7.3, amonestado
22 J. Freytes, Defensa, nota 6.9, salió al 42'
6 Rene, Defensa, nota 6.9
16 Nonato, Medio, nota 7.2
8 Martinelli, Medio, nota 7.3, salió al 62'
17 A. Canobbio, Medio, nota 7.5
32 L. Acosta, Medio, nota 7.0, salió al 62'
30 Y. Soteldo, Medio, nota 6.6
7 Hulk, Delantero, nota 7.2, salió al 75'
1 Ronaldo Strada, Arquero, nota 10.0
31 R. Gomez, Defensa, nota 7.0
44 Marcos Victor, Defensa, nota 8.2
21 S. Ramos, Defensa, nota 7.2
46 Luciano Juba, Defensa, nota 7.3, salió al 65'
5 Nicolas Acevedo, Medio, nota 7.2, capitán
11 Rodrigo, Medio, nota 6.3
7 Ademir, Medio, nota 6.7, salió al 65'
6 Jean Lucas, Medio, nota 6.6, salió al 74'
16 Erick Pulga, Medio, nota 6.3, amonestado, salió al 75'
9 A. Veliz, Delantero, nota 6.3, salió al 88'

Cambios · Fluminense

  1. 42'Thiago SilvaJ. Freytes6.6
  2. 62'HerculesMartinelli7.3
  3. 62'J. SavarinoL. Acosta7.0
  4. 75'G. CanoHulk6.9

No jugaron:27 Marcelo Pitaluga10 PH Ganso25 Alisson23 Guga21 Igor Rabello94 Otavio90 K. Serna28 Riquelme Felipe

Técnico: Francisco Zubeldia Luis

Cambios · Bahia

  1. 65'Everton RibeiroAdemir6.5
  2. 65'Michel AraujoLuciano Juba6.3
  3. 74'David MartinsJean Lucas6.9
  4. 75'Kaue JuniorErick Pulga6.6
  5. 88'Willian JoseA. Veliz6.7

No jugaron:17 G. Herrera23 M. Sanabria55 Sidney Duarte4 Kanu43 Luiz Gustavo77 Ruan Pablo67 Wendel Passos

Técnico: Ceni Rogerio

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
2Samuel Xavier90' 7.7
17Agustín Canobbio90' 7.5
4Ignácio90' 7.3
8Martinelli62' 7.3
35Hércules28' 7.3

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.