LaLiga · Jornada 5· dom, 13 set., 11:300 pronósticos
Getafe1–1Deportivo La CorunaEmpate
Jugado
0-0 al descanso · Coliseum Alfonso Pérez, Getafe
Getafe4-4-2
Dépor4-1-3-2
13 D. Soria, Arquero, nota 6.9
15 S. Boselli, Defensa, nota 6.3, salió al 84'
8 N. Gudelj, Defensa, nota 6.3
2 Djene, Defensa, nota 7.0, capitán
22 J. Mojica, Defensa, nota 7.2
11 R. Terrats, Medio, nota 8.0, 1 gol, salió al 84'
6 M. Martin, Medio, nota 6.3, amonestado
23 O. Mangala, Medio, nota 6.7
10 M. Satriano, Medio, nota 6.5, salió al 89'
19 E. Unal, Delantero, nota 6.2, amonestado
20 I. Azon, Delantero, nota 6.9, 1 asistencia, amonestado, salió al 76'
13 L. Roman, Arquero, nota 6.9
23 X. Navarro, Defensa, nota 6.2, capitán
4 L. Noubi, Defensa, nota 6.9, amonestado
20 J. Gimenez, Defensa, nota 6.9
12 G. Quagliata, Defensa, nota 6.2
6 M. Casado, Medio, nota 7.0, salió al 62'
19 Cruz Luismi, Medio, nota 7.0, salió al 71'
16 L. Amatucci, Medio, nota 7.0
21 M. Soriano, Medio, nota 6.9
32 B. Nsongo, Delantero, nota 6.2, salió al 71'
7 P. Aubameyang, Delantero, nota 7.9, 1 gol
Cambios · Getafe
- 76'FranchoI. Azon6.5
- 84'S. SazonovS. Boselli6.6
- 84'JoseluR. Terrats6.2
- 89'DavinchiM. Satriano6.6
No jugaron:1 J. Letacek35 D. Ferrer31 M. Hamdoune26 J. Valou30 O. Lopez9 B. Mayoral27 E. Drammeh33 M. Achraf
Técnico: Jose Bordalas Jimenez
Cambios · Dépor
- 62'A. TraoreM. Casado6.7
- 71'Z. EddahchouriB. Nsongo6.3
- 71'Y. HernandezCruz Luismi6.6
No jugaron:25 A. Fernandez15 M. Loureiro2 A. Altimira22 B. Ede17 Angelino14 R. Rodriguez8 D. Villares18 J. Asp11 D. Mella
Técnico: Antonio Hidalgo
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 11Ramón Terrats | 84' | 8.0 |
| 22Johan Mojica | 90' | 7.2 |
| 2Djené | 90' | 7.0 |
| 13David Soria | 90' | 6.9 |
| 20Ivan Azón1 asist. | 76' | 6.9 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


