Partidos

Liga Profesional Argentina · Clausura · Jornada 12vie, 09 oct., 16:001 pronóstico

Gimnasia de La Plata1–1Atlético TucumánEmpate

Jugado

0-0 al descanso · Estadio Juan Carmelo Zerillo, La Plata

Gimnasia de La Plata4-4-2

Atl. Tucumán4-1-4-1

23 N. Insfrán, Arquero, nota 6.4
31 B. Barros Schelotto, Defensa, nota 6.5, salió al 65'
13 G. Conti, Defensa, nota 7.3
21 E. Martínez, Defensa, nota 7.6
22 M. Melluso, Defensa, nota 7.0, salió al 88'
9 M. Zalazar, Medio, nota 6.8, salió al 65'
5 I. Miramón, Medio, nota 7.2
8 I. Fernández, Medio, nota 7.2, amonestado
17 L. Janson, Medio, nota 6.1, salió al 73'
19 A. Colazo, Delantero, nota 6.5, amonestado, salió al 73'
29 A. Auzmendi, Delantero, nota 6.2
1 L. Ingolotti, Arquero, nota 6.8, amonestado
24 L. Di Plácido, Defensa, nota 6.5
26 C. Ferreira, Defensa, nota 6.6, amonestado
36 Luciano Vallejo, Defensa, nota 6.8
21 I. Galván, Defensa, nota 7.1, salió al 61'
5 J. Fernández, Medio, nota 6.2, amonestado
11 R. Tesuri, Medio, nota 7.0, salió al 45'
31 L. Godoy, Medio, nota 7.3, 1 gol
10 F. Nicola, Medio, nota 6.3, amonestado, salió al 90+1'
23 N. Laméndola, Medio, nota 6.9, salió al 61'
18 R. Ruíz Rodríguez, Delantero, nota 6.7, 1 asistencia, salió al 90+1'

Cambios · Gimnasia de La Plata

  1. 65'F. TorresM. Zalazar6.9
  2. 65'A. SteimbachB. Barros Schelotto6.7
  3. 73'J. PérezL. Janson6.4
  4. 73'M. TorresA. Colazo7.8
  5. 88'M. OjedaM. Melluso6.6

No jugaron:18 M. Seoane35 J. Cortazzo15 H. Castillo10 N. Schelotto4 R. Giampaoli16 A. Max7 M. Panaro

Técnico: A. Pereyra

Cambios · Atl. Tucumán

  1. 45'G. CompagnucciR. Tesuri6.7
  2. 61'E. HamN. Laméndola6.5
  3. 61'J. InfanteI. Galván6.6
  4. 90+1'A. CaneloR. Ruíz Rodríguez0.0
  5. 90+1'M. VillaF. Nicola0.0

No jugaron:34 Mauro Carrizo25 T. Durso6 G. Ferrari27 R. Granillo22 F. Pimienta17 J. Rodríguez30 M. Brondo

Técnico: J. Falcioni

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
32M. Torres17' 7.8
21E. Martínez90' 7.6
13G. Conti90' 7.3
5I. Miramón90' 7.2
8I. Fernández90' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.