Partidos

Nations Leaguejue, 01 oct., 13:456 pronósticos

Grecia2–2Países BajosEmpate

Jugado

2-0 al descanso · Toumba Stadium, Thessaloniki

Grecia4-4-2

Países Bajos4-3-3

12 K. Tzolakis, Arquero, nota 6.0, amonestado
17 M. Saliakas, Defensa, nota 6.3, amonestado
4 K. Mavropanos, Defensa, nota 7.0
5 P. Retsos, Defensa, nota 6.8
21 K. Tsimikas, Defensa, nota 6.2
19 K. Karetsas, Medio, nota 6.2, salió al 83'
6 D. Kourbelis, Medio, nota 6.3
15 T. Androutsos, Medio, nota 5.8, salió al 83'
10 C. Tzolis, Medio, nota 6.1, salió al 18'
14 V. Pavlidis, Delantero, nota 5.9, salió al 71'
8 F. Ioannidis, Delantero, nota 8.3, 1 gol, 1 asistencia, salió al 71'
1 B. Verbruggen, Arquero, nota 6.4
22 D. Dumfries, Defensa, nota 6.5
12 J. Timber, Defensa, nota 6.7, salió al 78'
4 V. van Dijk, Defensa, nota 7.5, 1 gol
15 M. van de Ven, Defensa, nota 6.5
18 J. Veerman, Medio, nota 7.7, 1 asistencia
16 G. Til, Medio, nota 6.1, salió al 45'
6 Q. Timber, Medio, nota 6.6, salió al 45'
7 C. Summerville, Delantero, nota 6.6
17 M. Meerdink, Delantero, nota 6.3, salió al 70'
11 R. van Bommel, Delantero, nota 6.0, salió al 45'

Cambios · Grecia

  1. 18'G. MasourasC. Tzolis7.7
  2. 71'A. TettehF. Ioannidis6.4
  3. 71'C. ZafeirisV. Pavlidis6.1
  4. 83'G. MichailidisK. Karetsas6.7
  5. 83'T. DouvikasT. Androutsos6.5

No jugaron:11 C. Kostoulas3 K. Koulierakis22 G. Kiriakopoulos13 C. Mandas23 C. Mouzakitis2 T. Tsapras1 O. Vlachodimos

Técnico: I. Jovanović

Cambios · Países Bajos

  1. 45'T. ReijndersG. Til8.2
  2. 45'N. LangR. van Bommel7.2
  3. 45'R. GravenberchQ. Timber6.4
  4. 70'J. ZirkzeeM. Meerdink6.8
  5. 78'G. ZechiëlJ. Timber6.2

No jugaron:19 K. Taylor13 R. Roefs20 T. Koopmeiners3 J. Hato2 J. Frimpong5 N. Aké23 M. Flekken

Técnico: Xavi

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
8F. Ioannidis1 asist.71' 8.3
7G. Masouras1 asist.72' 7.7
4K. Mavropanos90' 7.0
5P. Retsos90' 6.8
18G. Michailidis7' 6.7

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.