Partidos

Brasileirão · Jornada 22sáb, 08 ago., 14:000 pronósticos

Grêmio2–1São PauloGanó Grêmio

Jugado

0-1 al descanso · Arena do Grêmio, Porto Alegre

Grêmio4-1-4-1

São Paulo4-2-3-1

1 Weverton, Arquero, nota 7.9
27 Diego Caito, Defensa, nota 6.7, amonestado
6 Gustavo Martins, Defensa, nota 6.9
82 Wallace, Defensa, nota 8.2, 1 gol
23 Marlon, Defensa, nota 6.2, amonestado
19 E. Noriega, Medio, nota 7.2
7 C. Pavon, Medio, nota 8.2, 1 gol, salió al 90+1'
20 M. Villasanti, Medio, nota 7.0, amonestado, capitán, salió al 90+1'
5 J. Nardoni, Medio, nota 6.5, salió al 54'
77 J. Cabral, Medio, nota 6.7, salió al 46'
95 Carlos Vinicius, Delantero, nota 7.9, 1 asistencia, salió al 78'
23 Rafael, Arquero, nota 7.0
19 Lucas Ramon, Defensa, nota 6.3
5 Robert Arboleda, Defensa, nota 6.3, amonestado
54 Luis Osorio, Defensa, nota 6.0
18 Wendell, Defensa, nota 6.3, salió al 89'
94 Danielzinho, Medio, nota 6.3, salió al 70'
29 Pablo Maia, Medio, nota 6.2, salió al 89'
8 Marcos Antonio, Medio, nota 7.7, 1 gol
10 Luciano, Medio, nota 7.0, 1 asistencia, amonestado
11 Ferreira, Medio, nota 7.5, salió al 71'
9 Jonathan Calleri, Delantero, nota 6.3, capitán, salió al 77'

Cambios · Grêmio

  1. 46'F. AmuzuJ. Cabral6.9
  2. 54'DodiJ. Nardoni6.5
  3. 78'M. BraithwaiteCarlos Vinicius6.7
  4. 90+1'Walter KannemannM. Villasanti
  5. 90+1'L. PerezC. Pavon

No jugaron:12 Gabriel Grando14 Marcos Rocha99 J. Enamorado38 Caio Paulista30 Matheus Nascimento3 Wagner Leonardo37 Gabriel Mec

Técnico: Luis Castro

Cambios · São Paulo

  1. 70'D. BobadillaDanielzinho6.6
  2. 71'CaulyFerreira6.3
  3. 77'Andre SilvaJonathan Calleri6.3
  4. 89'Victor SaWendell6.3
  5. 89'G. SantanaPablo Maia6.7

No jugaron:31 Carlos Coronel20 Buta22 D. Duarte28 Newton35 Sabino34 P. dos Santos12 Iago Borduchi

Técnico: Junior Dorival

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
82Wallace97' 8.2
7Cristian Pavón91' 8.2
1Weverton97' 7.9
95Carlos Vinícius1 asist.78' 7.9
19Erick Noriega97' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.