Partidos

Liga Profesional Argentina · Clausura · Jornada 10sáb, 19 set., 19:150 pronósticos

Instituto3–1TalleresGanó Instituto

Jugado

0-0 al descanso · Estadio Presidente Peron, Avellaneda

Instituto3-4-3

Talleres3-5-2

29 M. Ledesma, Arquero, nota 6.2
30 J. Galvan, Defensa, nota 6.2, salió al 84'
26 L. Mosevich, Defensa, nota 6.6, amonestado
6 F. R. Alarcon, Defensa, nota 7.2, 1 gol, amonestado
44 G. Cerato, Medio, nota 7.3, 1 gol
55 G. Abregu, Medio, nota 6.8, 1 asistencia, salió al 84'
15 M. Gallardo, Medio, nota 6.3
3 D. Sosa, Medio, nota 6.4
21 J. Lazaro, Delantero, nota 7.0, amonestado, salió al 84'
17 M. Tissera, Delantero, nota 6.6, salió al 45'
10 A. Luna, Delantero, nota 7.0, 1 asistencia, amonestado, salió al 65'
32 E. Unsain, Arquero, nota 6.7
6 R. D. Riquelme, Defensa, nota 6.3
4 M. Catalan, Defensa, nota 6.7, 1 asistencia
13 V. Fascendini, Defensa, nota 5.6, amonestado, salió al 65'
20 A. Schott, Medio, nota 5.0
37 Rick, Medio, nota 5.8
8 F. Fattori, Medio, nota 5.9, salió al 65'
15 J. Sforza, Medio, nota 6.5
23 G. Baez Corradi, Medio, nota 5.9, salió al 65'
19 F. Cristaldo, Delantero, nota 6.3, salió al 45'
9 A. Alvarez, Delantero, nota 5.4, expulsado

Cambios · Instituto

  1. 45'F. SuarezM. Tissera7.1
  2. 65'J. E. Cordoba MosqueraA. Luna6.7
  3. 84'A. MassaccesiJ. Lazaro6.5
  4. 84'J. AcevedoJ. Galvan6.5
  5. 84'J. MendezG. Abregu6.3

No jugaron:35 E. O. Sittaro Miranda2 H. De La Fuente32 A. Bravo19 L. Sanseviero23 A. Meli7 N. Guerra11 M. Fonseca

Técnico: Diego Flores

Cambios · Talleres

  1. 45'M. A. GalarzaF. Cristaldo6.2
  2. 65'G. BaroniF. Fattori6.0
  3. 65'A. MaidanaG. Baez Corradi6.5
  4. 65'V. DepietriV. Fascendini6.1

No jugaron:1 S. Barbi44 S. Fernandez2 T. Chamorro25 T. Baroni39 L. Ortiz49 V. Davila7 D. Valoyes36 E. Chiavassa

Técnico: Omar De Felippe

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
44G. Cerato90' 7.3
6F. Alarcón90' 7.2
9F. Suárez45' 7.1
21J. Lázaro84' 7.0
10A. Luna1 asist.65' 7.0

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.