Brasileirão · Jornada 29· mié, 07 oct., 17:307 pronósticos
Internacional2–1CorinthiansGanó Internacional
Jugado
1-0 al descanso · Estádio Beira Rio, Porto Alegre
Internacional4-2-3-1
Corinthians4-2-3-1
12 Anthoni, Arquero, nota 7.3
35 B. Aguirre, Defensa, nota 7.0, salió al 45'
15 Bruno Gomes, Defensa, nota 7.0
18 Juninho, Defensa, nota 6.9, salió al 73'
25 G. Mercado, Defensa, nota 6.5, amonestado
5 R. Villagra, Medio, nota 6.1, amonestado
29 Thiago Maia, Medio, nota 6.8, salió al 65'
28 Vitinho, Medio, nota 8.0, 1 gol
10 Alan Patrick, Medio, nota 9.0, 1 gol, 1 asistencia
26 A. Bernabéi, Medio, nota 6.3, amonestado, salió al 65'
9 Alerrandro, Delantero, nota 6.4, salió al 73'
1 Hugo Souza, Arquero, nota 7.4
2 Matheuzinho, Defensa, nota 6.9
3 Gabriel Paulista, Defensa, nota 6.5, salió al 79'
13 Gustavo Henrique, Defensa, nota 6.6, amonestado
21 Matheus Bidu, Defensa, nota 6.2
8 R. Garro, Medio, nota 6.4, amonestado, salió al 88'
14 Raniele, Medio, nota 7.0
37 Kaio César, Medio, nota 6.8, amonestado
10 M. Depay, Medio, nota 6.7, salió al 88'
7 Breno, Medio, nota 6.1, amonestado, salió al 45'
9 Yuri Alberto, Delantero, nota 6.9, salió al 80'
Cambios · Internacional
- 45'PaulinhoB. Aguirre6.3
- 65'Matheus BahiaA. Bernabéi6.6
- 65'Bruno HenriqueThiago Maia6.8
- 73'J. CarboneroAlerrandro6.9
- 73'RonaldoJuninho6.5
No jugaron:44 Victor Joao49 J. Bezerra23 Matheus Cunha17 N. Eliasson30 Calebe46 Pedro Kauã53 Luiz Felipe
Técnico: Eduardo Baptista
Cambios · Corinthians
- 45'AndreBreno7.3
- 79'VitinhoGabriel Paulista6.6
- 80'Guilherme InácioYuri Alberto6.3
- 88'Matheus PereiraR. Garro6.0
- 88'Pedro RaulM. Depay6.5
No jugaron:77 J. Lingard20 P. Milans35 Charles29 Allan55 I. Machado51 Kauê Camargo26 F. Angileri
Técnico: Fernando Diniz
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 10Alan Patrick1 asist. | 90' | 9.0 |
| 28Vitinho | 90' | 8.0 |
| 12Anthoni | 90' | 7.3 |
| 15Bruno Gomes | 90' | 7.0 |
| 35B. Aguirre | 46' | 7.0 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


