Partidos

Ligue 1 · Jornada 5sáb, 19 set., 13:450 pronósticos

Le Mans2–1LorientGanó Le Mans

Jugado

1-0 al descanso · MMArena, Le Mans

Le Mans3-1-4-2

Lorient3-4-2-1

98 N. Kocik, Arquero, nota 6.2
19 D. Sidibé, Defensa, nota 7.0, amonestado
17 S. Yohou, Defensa, nota 7.0
5 H. Voyer, Defensa, nota 7.1
29 L. Bretelle, Medio, nota 7.7, 1 asistencia, salió al 72'
26 R. Bamba, Medio, nota 6.8, 1 asistencia
11 A. Bourabaa, Medio, nota 7.7, 1 gol, amonestado, salió al 85'
10 J. Vercruysse, Medio, nota 6.6, salió al 72'
76 Y. Larouci, Medio, nota 6.7, salió al 58'
13 H. Diallo, Delantero, nota 7.8, 1 gol, amonestado, salió al 59'
14 L. Mafouta, Delantero, nota 6.4
38 Y. Mvogo, Arquero, nota 6.7
20 D. Sylla, Defensa, nota 6.5
3 M. Talbi, Defensa, nota 6.6
32 N. Adjei, Defensa, nota 6.7, salió al 75'
77 P. Katseris, Medio, nota 6.3, salió al 17'
8 N. Cadiou, Medio, nota 6.2
62 A. Avom, Medio, nota 6.6, amonestado
43 K. Kouassi, Medio, nota 6.3, 1 asistencia, amonestado
33 G. Bernardeau, Medio, nota 6.0, salió al 65'
17 J. Makengo, Medio, nota 5.9, amonestado, salió al 75'
18 I. Baldé, Delantero, nota 6.0, salió al 65'

Cambios · Le Mans

  1. 58'L. CalodatY. Larouci7.0
  2. 59'D. GuèyeH. Diallo6.9
  3. 72'A. RabillardL. Bretelle6.6
  4. 72'A. LaurayJ. Vercruysse6.3
  5. 85'B. BrahimiA. Bourabaa6.5

No jugaron:23 D. Traoré16 Raúl Torrente1 E. Hatfout15 N. Boissé

Técnico: P. Videira

Cambios · Lorient

  1. 17'T. Le BrisP. Katseris6.1
  2. 65'S. FayeG. Bernardeau7.0
  3. 65'M. KoneI. Baldé6.4
  4. 75'I. JensenJ. Makengo7.3
  5. 75'N. ObaretinN. Adjei6.1

No jugaron:95 S. Touré30 S. Kuzmić21 B. Kamara2 A. Georgen

Técnico: A. Dujeux

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
13H. Diallo59' 7.8
29L. Bretelle1 asist.72' 7.7
11A. Bourabaa85' 7.7
5H. Voyer90' 7.1
17S. Yohou90' 7.0

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.