Partidos

Premier League · Jornada 2sáb, 29 ago., 06:300 pronósticos

Liverpool2–2Nottingham ForestEmpate

Jugado

0-1 al descanso · Anfield, Liverpool

Liverpool4-2-3-1

Forest3-4-2-1

1 Alisson, Arquero, nota 6.2, amonestado
30 J. Frimpong, Defensa, nota 6.3, salió al 71'
5 J. Jacquet, Defensa, nota 8.3, salió al 77'
4 V. van Dijk, Defensa, nota 7.3, capitán
6 M. Kerkez, Defensa, nota 6.3, salió al 71'
8 D. Szoboszlai, Medio, nota 7.2
10 A. Mac Allister, Medio, nota 7.3, salió al 77'
18 C. Gakpo, Medio, nota 7.2, 1 asistencia, salió al 71'
7 F. Wirtz, Medio, nota 6.5, 1 asistencia, amonestado
23 V. Munoz, Medio, nota 7.5, 1 gol, amonestado
9 A. Isak, Delantero, nota 7.3, 1 gol
26 M. Sels, Arquero, nota 7.0
23 Cunha, Defensa, nota 6.6
31 N. Milenkovic, Defensa, nota 6.5
5 Murillo, Defensa, nota 6.5
34 O. Aina, Medio, nota 7.2, amonestado, salió al 86'
21 X. Schlager, Medio, nota 7.2
24 J. McAtee, Medio, nota 6.6, salió al 90+2'
3 N. Williams, Medio, nota 8.9
10 M. Gibbs-White, Delantero, nota 7.7, 1 gol, 1 asistencia, capitán
14 D. Ndoye, Delantero, nota 7.6, 1 gol, salió al 66'
11 Igor Jesus, Delantero, nota 6.3, amonestado, salió al 90+2'

Cambios · Liverpool

  1. 71'K. TsimikasM. Kerkez6.9
  2. 71'R. GravenberchJ. Frimpong6.7
  3. 71'R. NgumohaC. Gakpo6.3
  4. 77'R. AraujoJ. Jacquet7.0
  5. 77'T. NyoniA. Mac Allister6.6

No jugaron:25 G. Mamardashvili3 W. Endo53 J. McConnell67 L. Koumas

Técnico: Andoni Iraola

Cambios · Forest

  1. 66'L. DelapD. Ndoye6.5
  2. 86'L. NetzO. Aina6.6
  3. 90+2'C. Hudson-OdoiJ. McAtee
  4. 90+2'N. DominguezIgor Jesus

No jugaron:12 John Victor2 O. Diomande44 Z. Abbott22 R. Yates9 C. Wood

Técnico: Oliver Glasner

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
5Jérémy Jacquet77' 8.3
23Víctor Muñoz90' 7.5
4Virgil van Dijk90' 7.3
10Alexis Mac Allister77' 7.3
9Alexander Isak90' 7.3

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.