Partidos

Ligue 1 · Jornada 2sáb, 29 ago., 13:450 pronósticos

Lyon1–1Le HavreEmpate

Jugado

0-0 al descanso · Groupama Stadium, Lyon

Lyon4-2-3-1

Le Havre3-4-2-1

1 Dominik Greif, Arquero, nota 7.5
13 Zachary Athekame, Defensa, nota 7.9, 1 asistencia
20 Felix Bacher, Defensa, nota 6.9
19 Moussa Niakhaté, Defensa, nota 6.9
3 Nicolás Tagliafico, Defensa, nota 6.3, salió al 80'
2 Mads Bidstrup, Medio, nota 6.3, salió al 62'
23 Tyler Morton, Medio, nota 7.2
7 Ernest Nuamah, Medio, nota 7.7, salió al 80'
8 Corentin Tolisso, Medio, nota 6.2, capitán
26 Kaïl Boudache, Medio, nota 6.9, salió al 61'
17 Loïs Openda, Delantero, nota 8.0, 1 gol
77 Lionel Mpasi Nzau, Arquero, nota 6.9
15 Ayumu Seko, Defensa, nota 6.9, amonestado
6 Junior Mwanga, Defensa, nota 6.7
5 Ahmed Touba, Defensa, nota 6.9
33 Djibril Ouziad, Medio, nota 6.9, salió al 65'
26 Simon Ebonog, Medio, nota 7.2, salió al 76'
7 Amir Richardson, Medio, nota 7.2
32 Timothee Pembele, Medio, nota 6.6, salió al 76'
14 Rassoul Ndiaye, Delantero, nota 6.9, capitán
17 Kaito Mizuta, Delantero, nota 6.6, salió al 65'
25 Ally Samatta, Delantero, nota 7.3, 1 gol, salió al 90'

Cambios · Lyon

  1. 61'Malick FofanaKaïl Boudache6.6
  2. 62'Noah NarteyMads Bidstrup6.5
  3. 80'Abner ViníciusNicolás Tagliafico6.9
  4. 80'Pavel ŠulcErnest Nuamah6.7

No jugaron:40 Rémy Descamps98 Ainsley Maitland-Niles22 Clinton Mata18 Khalis Merah6 Tanner Tessmann

Técnico: Paulo Fonseca

Cambios · Le Havre

  1. 65'Josh MajaKaito Mizuta6.2
  2. 65'Fodé DoucouréDjibril Ouziad6.6
  3. 76'Sota NakamuraSimon Ebonog6.3
  4. 76'Enzo KoffiTimothee Pembele6.9
  5. 90'Vincent SassoAlly Samatta6.6

No jugaron:93 Gauthier Gallon12 Elias Jelert44 Ismail Bouneb78 Daren Mosengo

Técnico: Didier Digard

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
17Loïs Openda90' 8.0
13Zachary Athekame1 asist.90' 7.9
7Ernest Nuamah80' 7.7
1Dominik Greif90' 7.5
23Tyler Morton90' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.